Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 09:51  Вверх  #6
paul_actor
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3
По умолчанию

Моя авто (лагуна 2, 1.9dci) начала периодически издавать новые звуки. Не могу понять, откуда растут ноги. Но похоже на описанную выше проблему. Первое время казалось, что этот звук происходит во влажную погоду. Сейчас бывает и в другие погоды. Но не каждый раз. При высоких оборотах (1800 - 2200 и выше) при разгоне, а не на холостую. Когда разгоняешься, двигатель до ходит до этих оборотов и слышно чирканье металлическое. Словно что-то обои что-то звцепилось. Убираешь педаль газа, обороты падают, когда доходят до этой частоты, опять чирканье. Иногда это чирканье, порой скрежет кратковременный, может несколько раз появлсяться за разгон от 1800до3000.
И по очущениям истояник звука находится внутри салона за магнитолой до перегородки, отделяющей салон от двигателя.
Первое время грешил на турбину. Както попросил Папу поступать по ее корпусу, а сам сел внутрь. Папа все там обстучал, и звук был далеким. Когда же он Столкнул по металлическим трубкам системы кондиционирования, идущим от компрессора кондиционера к испариелю в салоне, звук раздался примерно оттуда, откуда и чирканье. При этом при отключенном кондере оно тоже может появляться.... Уровень масла держится на месте. Дым приразгоне едвазаметный серый. Динамика разгона обычная. Иногда, редко, бывает кратковременный провал при разгоне на высоких оборотах (2200,2600),но Эта проблема давно и я списываю ее на один из датчиков.
paul_actor вне форума   Ответить с цитированием