Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 10:14  Вверх  #46
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
По умолчанию

итак... отпишусь о проделанном...(придется в двух темах)

убрали мне катализатор, тк он посыпался... ездить можно, но стук на ямах как выяснилось из-за него...
кроме него только нижнюю опору двигателя заменил (тут сам дурак, понадеялся что они посмотрят... но все-таки опоры лучше менять разом и все... (кажется еще слева опора у меня не меняна))

итак лагуна 2 - выпуск конец 2002, остальная инфа в подписи.
действия - резануть в 3-х местах чтобы получилось небольшое окошко(не слишком маленькое)... дальше под ударами по пруту молотком он выкрашивается через него, затем загинается на место и заваривается электричеством...

перепрошивать (как меня уверял мастер не надо - спросил 3 раза наверно)... делал у ОФИЦИАЛОВ...
за данную операцию уплатил 5000.. варили мне наверно час его... но глобально(если знать) - можно сделать в любом ара-сервисе

говорят бывают осложнения - например когда катализатор не выкрашивается полностью итп - тогда его снимают(вырезают) и далее туда приваривают кусок трубы.

операцию по замене на новый катализатор не рассматривал.

пока проехал 40 км. проблем не было, чуть лучше на низах стало, но в принципе особо сильно что-то не поменялось, тк он еще не забился полностью.

звук - появился такой металлический при изменении оборотов... в салоне почти никак не отразился - только на оборотах больши 3-3,5 чуточку. снаружи конечно слышнее.

Добавлено через 3 часа 9 минут
еще такой вопрос...

ставил ли кто-то пламегаситель?? тк иначе(на других машинах) из-за высокой температуры глушак быстро выходит из строя... какая ситуация на лагуне?
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше

Последний раз редактировалось Echo; 06.06.2008 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Echo вне форума   Ответить с цитированием