Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 13:06  Вверх  #30
bunsev
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Ok:
Цитата:
Сообщение от diablo-83 Посмотреть сообщение
На польском сайте видел в продаже реснички на лагуну 2 фаза 1 стоят около 30 евро, но я решил пойти по другому пути и решил их слепить сам.

Для изготовления мне понадобилось 3 квадратных метра стеклоткани, 2 бутылки по 750 гр. эпоксидного клея, полиэтиленовая пленка и несколько тысяч нервных нейронов

Для начала чтобы не попортить внешний вид машинки я закрыл фару и крыло тонкой пленкой, после чего приложил вырезанный кусок стеклоткани и тупо обмазал эпоксидной. Потом все лишнее обрезал, получилась очень тонкая ресничка. Так как ресничку решил крепить не на скотч, я нарастил ресничку приклеив еще слой так что она заходила под капот к болту который крепит фару. После этой процедуры я проклеил еще примерно слоев 8.
После этого ресничка начала обретать вид.
Ту же самую процедуру повторил и на другой фаре. Получил два куска не симметричной стеклоткани. После некоторых замеров попытался придать им эстетичный и симметричный вид.
Когда начала получаться красивая ресничка меня вдохновила вторая идея. (Раньше у меня вместо лампочки габаритов стоял синий светодиод, хоть ГАИ за это и не штрафовало, но мне не хотелось быть отодранным из-за габаритов) Поэтому я решил врезать в ресничку синие светодиоды, пошатавшись на стройрынке, нашел светодиодную ленту, которая меня устроила по габаритам стоит около 10 т. бел. руб (4 у.е.) купил две ленты по 6 светодиодов синего свечения. врезал в ресничку с внутренней стороны так, что свет от светодиодов попадал на рассеиватель дальнего света. Потом я подумал что для надежности надо еще нанести слой стеклоткани, нанес проверил все нормально, зашпатлевал покрасил и пошел ставить и вуаля одна работает а вторая нет. Меня это очень расстроило, взяв в руки дремель вырезал светодиоды и присобачил новую ленту подрубил все норм. работает. Отсюда вывод - не стоит наглухо светодиодную ленту заклеивать стеклотканью... Подключил светодиоды через переключатель к прикуривателю. Дабы не дразнить доблестное ГАИ.

Сделал я реснички давно, а вот только сейчас после испытаний временем, дождем, и ветром решил написать данную статью.
Надеюсь что статья кого-нибудь подстегнет к созданию чего-то подобного. Это был мой первый опыт работы со стеклотканью и эпоксидной, вроде ничего так получилось... Работает все норм. вода не страшна светодиодам. Пишите, крити***те, советуйте буду очень ждать.

Так классно получилось! Как заводские! Молодец! Своими руками.....
bunsev вне форума   Ответить с цитированием