Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 10:42  Вверх  #50
lucebus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lucebus
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Ярцево, Смоленская область
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
Как завести, если стоит датчик положения кпп?? на передаче не дает он завести.
Я 70км ехал без сцепления. Переключался на трассе с 1 по 6 скорость, ловя момент. Трудно обратно на пониженную перейти.
Сначала на не заведенной машине включаешь 1-ю скорость, выжимаешь педаль сцепления (стоят 2 датчика положения педали), в моем случае педаль остается "в полу", затем педаль тормоза и кнопку "старт" и быстро убираешь ногу с тормоза - машина поехала. Я так в сервис ехал. Плохо что заднюю так опасно включать.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
Получается, что ходит в районе 100 тысяч км родной выжимной. А кто подскажет - оригинал от рено и от ниссан - это одно и то же будет? У меня первый владелец менял два раза комплектом - выжимной от ниссан, сцепление от люка, маховик родной, не менялся ни разу - на 60 тысячах км и на 117 тысячах км. И если выжимной умер, то машина полностью обездвижена и только эвакуатор или есть варианты как-то доехать своим ходом?
Ходит выжимной может и больше, просто я по пробкам поездил (город "стоял" - праздник) и в итоге такое.
Подберу\куплю зап.части - выложу номера. Я вот только не знаю стоит ли к-кт сцепления менять, или еще походит? Хотя ориг. к-кт в районе 5кр.
__________________
Л1ф1 1.8 моно F3P 678 JC3 1995г.- продана.
Л3 2,0i, 140л.с, 6мкпп, 2008г.

Последний раз редактировалось lucebus; 30.03.2017 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
lucebus вне форума   Ответить с цитированием