Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 01:23  Вверх  #12
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut511_nik Посмотреть сообщение
:suicide:, а за что ты тогда заплатил? что это за дилер, который не пускает клиента в ремзону? ТРЕБУЙ присутствия и выявления неисправности! Иначе пригрози жалобой на Автофрамос...
вообще что с машиной?

пс к чему на фотке надпись ручкой "~80 бар"? давление в рампе?
Ну такие вот они у нас...я долго им объяснял, что они обязаны по правилам ТО автомобилей пустить меня в ремзону- сказали нифига, есть камера смотри, а ходить нечего мешать только.
А насчет заплатил за что, я там просидел 4 часа...написал жалобу на ОФ сайт рено что не пустили, ответа тоже нет (
Машину привез на тросе к ним для диагностики, а они ... завести не смогли...потом я с мастером приемки прошел в ремзону завел свое авто...но сказали сканер уже ушел...
То что ручкой - это я пытался параметры по диагностике узнать единственное что сказали...давление в рампе спрашиваю какое, ответ- вроде 80 бар видел.

Проблема с авто следующая - с приходом зимы стала плохо заводиться (прошлая зима -40 заводилась легко), то в -24 заводилась по первым морозам, теперь в -3 не хочет. Стартер крутит крутит и раза с 10-15 начинает схватывать. Подхватит и завелась-после завести нет проблем. Как постоит опять никак.
Заменил АКБ 720А (старый умер), заменил свечи накала, прозвонил датчик коленвала, снял он чистый. Прощелкал релюху на свечи, реле блокировки впрыска, проверил что саляра не замерзла.
После ОФФ "диагностики" понял, что влияния температуры нет (у них в боксе +12 не хотела заводится).
Сегодня при -3 стартером маслал 2 раза (2 раза кнопку нажимал -полный цикл вращения стартером), на 3-е нажатие схватывать начала, я гашеткой немного подергал завелась.
Прозвонил датчик давления на рампе -ок, форсунки, регулятор ТНВД СР3 - ок (при вставке карты в 2 положение жужжит), их разъемы - питание есть. Полез еще раз к датчику КВ померил блин 1333 Ом, при скинутой фишке, до этого мерил, снимал датчик 907 Ом было.
Машина едет динамично, не дымит, не тупит, ошибок на панели нет...
Звонил дизелистам чтобы топливную посмотрели - сказали пока времени нету, объяснил что с машиной, сказали не топливная стопудово.
Думаю датчик купить,попробывать, уже не знаю куда лезть...

Последний раз редактировалось Blackstormx; 22.01.2013 в 01:52.
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием