Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 13:33  Вверх  #21
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение

Laguna2, логика нормальная. Расчитываешь маневр. Если не успеваешь до сплошной не обгоняй. Если выехал и не успеваешь - оттормозись и вернись.
Обгон же не является обязательным) Можно же тихо ехать и не обгонять - зато безопасно. Логика в законе такая. Так как основная задача - это обеспечение безопасности.
.
Логика идиотская. Я начинаю обгон по правилам и если началась сплошная, то завершить обгон я должен. Если вы обгоняете не габарит, с увеличенной длинной, то на 100-200 м увидеть начало сплошной- проблематично, да и всякие ситуации бывают. Вы начали севершать монёвр по правилам. Фура едет 83 кмч. Вы 90, пошли на обгон, сколько времени и места вам надо для завершения обгона? И наказывать меня за то, что я завершил манёвр - это идиотизм. Я ни в одной стране европы такого не встречал. Для примера. В Англии на дорогах Б класса- это обычные дороги в России где одна полоса в каждом направлении. И с древних времен было правило для грузовиков скорость 40 миль час, а для легковых 60, так или колонна собиралась километровая или камикадзе шли в лоб, потому что 40 это максимум, а многие фуры ехали часами 35 миль в час за городом. Ну и как результат - аварии, тяжёлые. И кто то пару лет назад додумался и поднял скорость до 50, стало легче, но все равно колонны машин. Но с увеличением скорости, аварийность упала. А пересечение сплошной, то завершить обгон имеешь полное право и наказание за это не будет, потому что это абсурд.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием