Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 21:53  Вверх  #98
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
По умолчанию

Приключения с кондеем не закончились на установке компрессора. Рассказываю историю дальше. Значит поставили мне компрессор MSG, я благополучно еще пару дней в отпуске покатался на Юге. Все работало исправно и холодило. Настала пора ехать в Москву. Выехал. Всю жару проехал довольный с работающим кондеем, как вдруг километров 200 не доезжая Воронежа понял, что кондей опять перестал холодить. Возмущению моему не было предела. Залез рукой под подкрылок, покрутил новый компрессор- все ок, крутится легко, а значит клина не словил. Предохранители целые, начал грешить на электромагнитную муфту, думал мож на этом гавняном компрессоре сдохла. В расстроенных чувствах и без кондея приехал в Москву. Погнал на сервис. В итоге, когда подняли машину, обнаружили оплавившуюся фишку, к которой подключается компрессор. Оплавлен был разъем со стороны проводки машины, а не компрессора. В итоге обе фишки и на компрессоре и на жгуте заменили на другие, подобрали от пежо какого-то, нормальные фишки с толстыми контактами.
У меня подозрение, что на компрессоре MSG сами усики контактов внутри фишки очень тонкие, что привело к тому, что они не плотно сидели в штатном разъеме. Причем провода на компрессоре нормального сечения, а вот на усиках сэкономили....

Так что всем предостережение, кто соберется брать компрессоры данной фирмы- проверьте внимательно разъемы...

В общем после замены фишки новый компрессор продолжил работать.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5059.jpg (93.6 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5057.jpg (86.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5058.jpg (92.7 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5056.jpg (89.1 Кб, 27 просмотров)
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием