Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 19:22  Вверх  #11
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airwolf87 Посмотреть сообщение
1. Датчик дождя когда перестал работать? После замены стекла? Какого состояние стекла сейчас?
В догонку - на фотках видно (кажется) что датчик солнечной активности вышел из гнезда. Защелки сломаны?
2. Если дело и впрямь в контактах, то не столь страшно. Дело в лени)))
3. Соответствие салона пробегу это хорошо, но с порванной сидухой ездить не гоже. Салон я так понял тряпка целиком?
4. Пробег это уже только цифры...главное состояние, о нем и речь.
5. Итак автонейтраль отключена, но пакет С1 нужен - не смог найти сколько он по стоимости. Просветишь?

6. Ксенонку поменял? Какого вообще состояние фар? Линзы сдохли или еще живы? Омыватель фар работает?

7. Так пружины спереди надо менять или нет? Или это личные пожелания?

8. Отводящий патрубок как себя теперь чувствует? А патрубок электро-помпы?
9. Таки задний бампер все-таки лучше менять, а не просто красить...

P.S. Был в минувшую субботу на тест-драйве нового Колеоса - мест конечно не 5, но машинка очень достойная!
Так, что-то давно сюда не заходил :)

1. Стекло меняли, видимо от сколов. Датчик на стекло пытались прилепить на обычный термоклей, который потек при нанесении и поэтому датчик и не работает. Мне сказали, что если решить проблему с отколупыванием кронштейна датчика от стекла, то поставить можно, цена вопроса 1000 руб. Только вот при отколупывании можно стекло сломать :)
Датчик солнечной активности временно стоял от 1-й фазы - мой что-то подглючивал. Сейчас поставил родной от 2-й фазы. Вот ты глазастый :)
2. Так и не долез посмотреть. Сейчас летний сезон, авто ездит и просит только бензин, а масло ест очень умеренно :)
3. Пофиг на сидуху. Ее или кожей перешивать надо, или так и будет рваться. Недавно купил шорты с металлическими пуговицами на задних карманах - так еще больше чем было надорвал обивку :) Говорят, что можно на заказ сшить чехлы, но не знаю, где это сделать, а морочиться искать некогда.
5. Сам пакет фрикционов - 300 рублей. Еще масла нужно литра 4. Но масло у меня еще осталось, я с запасом покупал. Ну и сделать это - бесценно :) Вообще, сейчас я уже не уверен, что это нужно, поскольку 2 месяца назад я случайно в диагностике ткнул "обнуление" настроек АКПП, и жесткое включение драйва пропало :)
6. Лампы ксеноновые поменял 2 месяца назад. Отражатели ксенона напыленные заново, светят отлично.
7. Пружины менять - это из разряда сделать подвеску "как с завода". Сейчас и с неоригиналами нормально, я не ощущаю дискомфорта и на 180 км/ч. А быстрее не езжу.
8. На турбину прокладку поменял, теперь сухо. Патрубок электропомпы не трогал. Стоит он кажется 3000р, но ждать 2 месяца. Собирать из аналогичных кусков я бы не стал, ибо там есть переходы и я не думаю, что они просто так - там сечения по идее точно подобраны для правильной циркуляции ОЖ. Кстати, надо заказать уже наконец-то. Ждать пока лопнет родной - не лучшая идея :) И разбитую в дороге туманку надо заменить. Парой сразу.
9. Да фиг его... Жил бы я в Мск - поменял бы. Его в цвет можно найти рублей за 7, а то и дешевле. В Врн нет и морочиться неохота. Тем более, вследствие хороших тормозов, всякие дятлы часто норовят прилететь в корму. На двенашке один недавно шел с моей скоростью за мной. Когда мне пришлось чуть резковато притормозить перед пешеходным (не в пол, а чуть резче, чем обычно), он тоже попытался. Благо догадался, что лучше залететь на бордюр, чем бить меня :) Поэтому по мне - покрасить для виду и пусть этот стоит.

Свою цену предлагайте, не стесняйтесь.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием