Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2013, 09:42  Вверх  #821
Igorthebest
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tull Посмотреть сообщение
Чип-тюнинг двигателя мне судя по всему не светит (ни у кого нет опыта с двигателем 3.5V6, и никто не дает абсолютно никаких гарантий, при этом деньги за работу возьмут по-любому).

Но я тут случайно нашел для своей машины pedal booster: http://www.nh-tuning.de/product_info...ucts_id=796278
Как вы считаете, поможет эта штука, или все эти педаль бустеры - туфта?
С доставкой эта штука обойдется под 12 тыс, обидно будет, если эффект будет минимальный. Его ведь, если он не особо поможет, потом фиг продашь - он же только под эту модель Лагуны...

Напомню, что моя основная проблема (из-за чего хочется тюнинга) - когда едешь 60-90, и хочешь резко ускориться например для обгона, машина довольно сильно подтупливает. Жмешь педаль, дальше задумчивость, постепенно разгоняется, а потом уже выстреливает (когда скорость уже большая, и ускоряться уже не надо). Очень хочется как-то это побороть...
По описанию похоже на подтупливание коробки при переходе в низ. Мне кажется у лагуны так коробка настроена, на плавные переключения. Мне так же на трассе не хватает скорострельности, когда с 90 км/ч нужно интенсивно ускориться, она не переходит на 5, а продолжает разгоняться на 6, пока буквально до пола не продавишь)
По поводу педаль-бустера выше правильно написали принцип действия, я ездил на машине на которой он был установлен, это просто игрушка-обманка) сил он не добавляет - это основное
__________________
Лагуна III 2.0 dci (6 AT)
Igorthebest вне форума   Ответить с цитированием