Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 16:20  Вверх  #13
Beks
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Beks
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ивано - Франковск, Украина
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
на лагунах регулятор давления наддува - вакуумник или же электронный актуатор?
Вакуумник

Добавлено через 8 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от i.a.v. Посмотреть сообщение
Откуда мне знать за чем)))) могу лишь предположить что должна, т.к. конструктива логуновского наддува не знаю. Судя по тому что пишут парни видимо не должна дуть. А что касаемо прихвата турбины, то честно признаться сам теперь не пойму со скольки начинает дуть. Бывает с 1700 чувствуеться прихват, бывает что и с 2200 не прихватывает. Видимо зависит от манеры переключения, стиля езды, и скорости самого авто... как то-так.
Зависимо как давишь на педаль газа. В турбин у лагун нет как таковой планки когда она включаеться. Обяснить просто. Когда давите на акселератор газа, он даёт сигнал на комп который увеличивает впрыск топлива, остальные системы и датчики это видят и для идеальной смеси топлива с воздухом начинают давать больше воздуха, в нашем случае включаеться турбина. Соответственно слабо и в натяжку нажимаете на газ, турбина включиться на 2000-2200об., надавите резко и до пола турбина включиться 1600-1800об.
__________________
Renault Laguna 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, своя.
Renault Laguna 2005 K4M AUTENTIQUE 5-МКПП ткань, временно рабочая лошадка.

Последний раз редактировалось Beks; 25.05.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Beks вне форума   Ответить с цитированием