Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 23:18  Вверх  #9
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
По умолчанию Крепёж брызговиков

У меня вопрос по передним брызговикам.
Как-то ещё прошлым летом угораздило меня заехать в одном дворе в открытый люк левым передним колесом. Это был даже не люк, а большая, глубокая яма на месте люка. Интересный момент был в том, что когда я заезжал во двор, то видел эту яму и аккуратно её объехал, а вот когда возвращался обратно, то напрочь забыл о ней. Места для обзора было мало и я провалился колесом в эту злополучную яму.
К счастью, при этом ничего не повредил, ни бампер, ни крыло - повезло.
Машина просто легла на порог, а колесо болталось в этой яме.
Поддомкратил я левый борт, потом подошли рабочие, по вине которых и бразовалась эта яма, подложили доски и я по этим доскам выбрался на асфальт и поехал дальше, радуясь, что всё благополучно обошлось.
Только позже заметил, что левый передний брызговик у меня стал болтаться, уже не так прочно держится как раньше. Посмотрел внимательнее, он держится на втулочках, но видимо там были какие то крепления, которые при падении сломались и он уже не притягивается так плотно к арке колеса.
Заехал я в наш дилерский центр, думал починят в два счета, но меня расстроили там, что крепёж к брызговикам отдельно не продается, а надо заказывать весь комплект передних брызговиков.
Вот у меня и вопрос в связи с этим, кто знает, как крепятся эти брызговики, можно ли самому укрепить их, не хочется из-за такой ерунды платить большие деньги.
Сейчас ещё снег липкий, намерзает на брызговиках и потом этот поврежденный брызговик ещё больше отходит.
Летом когда будет тепло, сниму колесо и посмотрю конечно что можно сделать, но сейчас нет для этого никакой возможности.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось АлеКат; 17.03.2010 в 23:20.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием