Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 13:19  Вверх  #1056
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
А я в том смысле и спрашивал - если бы был выбор родиться в любой "поднимающейся" стране, но именно в момент "подъема", согласился бы ты на другую страну, которую поднимали не коммунисты? И я не говорил про коммунизм/демократию, а именно про авторитарное управление и "свободный рынок". И очень хотелось бы видеть цифры, на основании которых ты так уверенно говоришь, что в других странах прошло "лучше" без коммунистов.
Я не защищаю коммунистов как таковых, я утверждаю, что без жесткого контроля и связанных с ним накладных расходов никакое долгосрочное развитие невозможно.
Место и время рождения не выбирают. А если бы выбирали, то "ни там ни там".:grin:
А кто против контроля? Контроль - одно, а концлагерь - совсем другое.
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
И че? У нас на месте Сочи тоже сплошные болота были. Цифры и факты! КТО КОНКРЕТНО взялся за развитие Сингапура и сколько ДЕНЕГ вложил туда? Или тамошнее демократическое население однажды воскликнуло "доколе!" и большинством голосов выбрало самого лучшего руководителя, который во время предвыборной кампании предоставил лучший план развития, понятный каждому сингапурскому врачу, учителю, крестьянину и дворнику?
Про Сочи - плохой пример, болот не вижу. Да и до Сингапура ему как до Луны.
Я говорю о результатах и о том что бывший эсэсэсэр ничего такого особенного не достиг. Особенно для своего населения. Как это было в Сингапуре можно почитать тут. Другие "драконы" поверхностно - тут. Заметь, ни у кого нет сведений, что в экономике этих стран использовался труд миллионов заключенных или сельскохозяйственных "рабов".
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Ты мнением мира не прикрывайся (кто такой этот мир, который так считает? покажи мне его. Можешь привести точные цитаты его высказываний насчет того, чем свободные рыночные отношения так хороши?).
Надеюсь, ты правильно понял. Если везде делают так-то, это не значит что это лучший способ. Возможно, они привыкли. А возможно, это лучший способ ДЛЯ НИХ.
Надеюсь не только ты, но и все понимают, что если кто то что то делает успешно, то лучше перенять опыт, чем идти "своим путем" по граблям.
Ну, а предложение показать тебе весь мир и привести цитаты просто наивно. Потрудись выехать куда нибудь западнее Беларуси и посмотри сам. Поговори с людьми, предложи им повторить "великий" путь СССР, посмотришь что будет...
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Почему ты уверен, что твои демократии и рыночные отношения не являются ложными ценностями?
Угадай!
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием