Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 19:09  Вверх  #6
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
По умолчанию

Значит по порядку...ДТП было 7 марта,в задний бампер моей Лагуны въехал(несильно) гражданин таджикистана,прибывшее ГАИ посоветовало оформлять дтп по европротоколу в связи с незначительностью ущерба...Подал заявление на выплату по Европротоколу в свою СК(РосГосСтрах)-7 марта,а 28 марта(ровно через 15 рабочих дней-срок подачи заявления)получен отказ в возмещении...причина-отсутствие второй части извещения(которая второму участнику ДТП отдается,как через копирку),рекомендации(по телефону)обратиться в компанию виновника...вторая часть протокола была у меня(я ее не отдавал),заехал к таджику(виновнику) и он мне ее подписал(с объяснениями),сегодня передал эту часть извещения в страховую,сказали ждать еще 30 дней,но возможно ответ будет раньше...Самое интересное,что РГС изначально не хотел принимать заявление о выплате(обращайтесь в компанию виновника,и все).Когда я получил отказ,мне сказали:"вам просто не повезло,вышли новые правила,теперь и вторую часть надо" Сегодня об этих новых правилах ни слова,типа изначально должны были подать....В общем РГС рулит,никому не советую там страховаться,компания занижает выплаты,или вообще пишет отказ(личный опыт и опыт знакомых)...так что на Европротокол лучше не вестись,могут и отказать,а через ГАИ надежнее,но намного дольше(зато деньги выплатят)...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 03.04.2012 в 10:22.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием