Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 16:24  Вверх  #708
ring
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: ср
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Из сообщения не очень понятно, как ведет себя АКПП при длительной езде без стояния в пробках. Но судя по всему, нормально едет (или автор больше 5 км никуда никогда не ездит).
Получается, что при включенном "D" и остановленных колесах где-то происходит сильный нагрев масла. Но при перегреве должен моргать значок АКПП на панели, если я не ошибаюсь.
Лампочки на приборке никакие никогда не загораются? Лампочки исправны? Есть уверенность, что компдиагностику сделали правильно?

На ХХ давление масла не очень большое, так что, возможно, где-то фрикционы проскальзывают и перегревают масло. Но опять же, тогда бы была индикация перегрева.
Да и масло пахло бы горелым.

ИМХО, процедура сталл-теста поможет прояснить картину (в диаложисе называется "проверка блокировки гидротрансформатора")
Если будет проскальзывание турбинного колеса - знач фрикционы не держат и перегревают масло.

Имхо так. Если ошибаюсь - поправьте.
Вас-то я и ждал ;)
1. Раз в месяц примерно езжу Минск-Москва, в движении проблем особо и нет (ну может самую малость иногда подтупливает, возможно слишком растянутое переключение с передачи на передачу, может ошибаюсь), а вот головная боль при заезде в сам город и ихними пробками, тогда все происходит как описАл выше.
2.Значек АКПП не горит, лампы исправны, если часто тыркать на газ, когда она не хочет ехать, бывало в АР впадало (редко)
3. Правильно комп диагностику делали или нет, тут уж я не знаю
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, DP0 (АКПП) F4P 1.8
ring вне форума   Ответить с цитированием