Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 17:28  Вверх  #4
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
По умолчанию

ага народ подскажите такую весч по поводу бензонасоса и датчиков:
кароче до меня народные умельцы шото напартачили с лапой и не работал датчик топлива. После извлечения его, ревизии, установки в первоначальное положение результат: датчик заработал, на панели поднялась стрелка.
Но вот в чём проблемма: на момент ревизии у меня было много бензина в бензобаке, и отрегулировать я его не смог. Сейчас ездюю с канистрой в багажнике и пытаюсь спалить всю горючку. стрелочка на проборной опустилась почти до 1/2 и дальше не падает.
А теперь вопрос: под каким градусом нужно установить лапу датчика в бензобаке чтоб она ничего не цепляла на своём пути. сначала она стояла на 60 градусов - не шевелилась, щас гдето на 90 градусов - опустилась до половины и стоит. (нолевой градус по продольной оси симметрии кузова). Как надо правильно установить (провернуть) насос чтоб был полный ход лапы батчика топлива? (Л1 В56Н)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от >>Лёха<< Посмотреть сообщение
У меня тоже самое. Стрелку ложил до конца, ждал пока лампочка загорится. Но она так и не загореласьневыдержал и залил бензин:grin:
вытаскивал и разбирал датчик, она датчика уровна и остатка на одной лапе и одной пластинке собраны с 2 контактами. Если лежит стрелка а лампочка не горит может на пластиночке контакт остатка топлива просто не касается дорожет, нужно его подогнуть. А может и обрыв в цепи :)

Последний раз редактировалось griwa; 25.05.2008 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
griwa вне форума   Ответить с цитированием