Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 14:59  Вверх  #145
Сват
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Сват
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Кировоград
Сообщений: 37
По умолчанию

У меня в жизни было штук 20 машин из них 3 реношки - первой в 1996 б/у Рено 25 свежепригнанная, конечно машина бомба(особенно после опеля кадета), затем Рено Шамада - тоже не плохие воспоминания, но лучше всех была Рено Лагуна 1 1996 г.в. 1.8 моноинжектор,механика пригнанная из Германии в 2002 году "утопленница" с пробегом 90 ккм, отъздил на ней 5 лет и менял только расходники.Это была машинка супер и по экономичности,комфорту и по шумоизоляции и по надежности да и на дороге мало кому уступала по приемистости и тяговитости. После этого была Хонда Аккорд 2003 г.в, Форд Мондео 2004 г.в., теперь снова Лагуна 2Ф2 2007 г.в., но в сравнении с первой лагункой она сильно уступает по всем ключевым требованиям. С сожелением констатирую для себя, что машинки нового поколения удешевляются и теряют в качестве, надежности и комфорте, при этом, стают все дороже и хуже. Чтобы не терять конкурентоспособность снижают себестоимость -экономят на толщине металла, убирают шумоизоляционные материалы,"зажимают" движки в Евро 4 или 5, метал заменяют на дешевые сплавы, используют удешевленный пластик, оббивочные материалы и резину, все это быстро ломается и доставляет головняки владельцам авто- это нынче болезнь всех автопроизводителей,даже брендовых. Те у кого были машины любых других автопроизводителей выпущенных до 2000 года думаю меня поддержат,что новое поколение машин мягко говоря игрушечные изделия.
Так что не очень то ругайте нынешнюю Лагуну, она как и все её сверсники дитя экономии,улегчения,улучшен ия упраляемости на автобанах Европы и снижения загрязнения окружаещей среды. Мож я и не прав- это моя субьективная точка зрения

Последний раз редактировалось Сват; 05.01.2013 в 23:37.
Сват вне форума   Ответить с цитированием