Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 23:07  Вверх  #25
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
По умолчанию

Какую интересную тему откопал))
Счастливые люди, имеют и время и желание заниматься такими вещами. Я просто поменял лампочки на светодиодные и вся квартира у меня энергоэффективная в люстры с цоколями G4 внедрил светодиоды 2.5 вт. каждый, заменяют галоген 20 вт.
В еще одну люстру 5 ламп Е14 ввернул диоды по 3вт. теплого света. С первого раза удачно не получилось. В начале купил 5вт и холодный свет, комната превратилась в операционную светлые обои и холодный свет плохо сочетаются, зато с "теплыми" лампами глаза не устают и обстановка стала уютней А вот в прихожей и кухне как раз пригодились лампы холодного света, прихожая камышового цвета, кухня желтая и "белый" свет там как нельзя кстати. На кухне у меня вообще интересно сделано, в начале стояли энергосберегающие лампы, они с задержкой пуска (пара секунд) - страшно раздражало включаешь свет, а он не горит:suicide: только начинаешь паниковать и он загорается. Теперь в светильнике по бокам вкручены светодиоды, а в центре остались две энергосберегающие лампы. Получатся - при подаче питания загораются светодиоды и спустя пару секунд включаются энергосберегающие, этих двух секунд как раз хватает войти на кухню, впечатление что стоит датчик движения В прихожей без изысков. четыре светодиодных лампы по 4.5 вт. Е14 в виде свечей.
В туалете в обычный патрон Е27 тоже закручен светодиод, 3вт с головой для с правления естественных нужд. Вот в ванной пока весит энергосберегающая 20 вт. не дошли еще руки до эксперимента с влажным помещение и светодиодной лампой Коридор в процессе ремонта, сейчас там светодиод в 15 вт., в планах замена на большее кол-во ламп меньшей мощности.

А начиналось все банально надоело менять галогенки в люстрах. В месяц штуки три приходилось менять. Светодиоды (G4) висят уже более двух лет и ни один еще не менялся.
Бандерлог на форуме   Ответить с цитированием