Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 18:35  Вверх  #50
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Просто есть дилеры(знаю не по рено) которые не совсем честно подходят к долгому гарантийному ремонту, например:

Сломался например какой-нибудь блок и без него машина не ездит, ждать этот блок месяц, тебе говорят мол заказали, жди месяц, а тачка пусть у нас постоит. Ты ее оставляешь на месяц, деталька приходит они берут ее в ремонт и тут же меняют и отдают тебе, т.е. "официально" гарантийный ремонт длился 3-5 часов(т.е. за один день сделали всё), а по факту стояла тачка месяц.

Минусы такой схемы - Гарантия продлевается на срок гарантийного ремонта, т.е. в таком случае всего лишь на день, а не на месяц

Через суд можно вернуть товар(в данном случае тачка) если он за год находился в гарантийном ремонте больше 30-45(вот тут я могу ошибаться) дней, с такими "бумажками" на руках в суде ничего не докажешь...
Да, есть такое дело. В прошлый раз когда она у меня в ремонте больше месяца стояла в Мусе-моторс, ждала датчик наличия воды в топливе, я с них все бумажки с трудом взял, правда тоже только ксерокопии, но там написано дата принятия в ремонт и дата выдачи правильные, их них видно, что машина больше месяца ремонтировалась.
Тут же никак не хотели давать даже то, что у них удалось получить, да и настроения не было опять бодаться...устал уже:))
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием