Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2021, 19:36  Вверх  #21
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bizontrop123 Посмотреть сообщение
Ещё раз здравствуйте, очень прошу помощи, мне сделал проф. электрик вставку с дорожкой, ещё и наплавил основательно, но по цифре в амперах он не дал пояснение, сказал, должно хватить. Так вот, стартер ко мне приехал с разбора, всё поставил, блок вернул назад, нажимаю кнопку, крутит в холостую, не цепляя маховик. Ну думаю, привезли сломанный, отвёз на стенд, его разобрали, сказали то-то-то изношено критически, желательно менять его. На вопрос, может ли из-за него не заводится, сказали, да. Вернул разбору стартер, привезли другой, 100% рабочий с их слов, ставлю, снова, жужжит в холостую и всё... Не поверю я что это снова не рабочий!! Ну не поверу. Весь инет перерыл, тут говорят либо стартер неисправен, не выкидывает эту шестерёнку вперёд, либо редкий вариант зубья маховика сточены. После съёма стартера отлично видно, что все зубья целы, я даже камерой залезал туда телескопической. И стартер типа рабочий... ЧТО может быть? я честно не знаю куда копать.... что могло ещё выйти из строя, когда сгорел стартер, может есть какое реле....
Зубья стартера не входят в зацепление с зубьями венца- либо стартер (втягиваюющее), либо механическое препятствие в виде расклепанных зубьев, никакое реле на это не влияет.
По симптомам похоже на расклёпанные зубья.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием