Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2021, 20:29  Вверх  #5
VOVALVOV
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2021
Адрес: Львов
Сообщений: 4
По умолчанию

Ну надо чуток попробовать полазать посмотреть понюхать ))) сегодня поднял на домкрат заднее правое и переднее правое заднее покрутить руками невозможно было .Снял колесо и немного из зередины постучал по суппорту чтоб отошло, попустило но всеравно туго , забрызгал вд-40 подождал пол дня попробовал еще раз постучать ничего не дает . после нажатия на тормоз педали и отжатия стопорит колесо что очень трудно прокрутить . одним словом все остальные колеса потом поднял домкратом и у всех слишно что что-то трет и мешает им крутится далее накатом после толчка рукой, ну а правое заднее вобще туговато . я уже подумываю что ето что то с вакумом , возвраткой . ну ето редкость что на всех колесах одновременно супорты подклинивают(((

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Надо было поддомкратить колесо и покрутить - почуствовал бы если прикусывает



Температура нормальная, тем более при остановке скорее всего притормаживал хоть немного, а вот разница на разных колёсах уже не айс



Надеюсь колодки хоть в хорошем состоянии - не стёрты под ноль?

Скорее всего могут прикусывать супорта или направляющие, как выше сказали. Если направляющие, то малой кровью обойдётся, если суппорта, то тут уже сложнее.

На Лагуне Л2Ф2 ещё было - тросики ручника прикисали (электронный ручник - прикусывало одно заднее колесо) и пришлось их снимать (оба, так как второй тоже туго ходил), ездить без ручника месяц, пока проливали тросики и расхаживали их несколько дней на даче. На тросиках повреждается рубашка, попадает влага внутрь и ржавеет с вытекающими. Рубашку тоже восстанавливал - где то тут есть отдельная тема про это

Вот например:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=ручник
колодки нормальные ( смотрели водители кроме меня с большым стажем) диск тож в норме . снимать супорт мне не рекомендуют мол опыт надо для етого да и сам я не очень спешу. по ходу думаю еще ,если что на сервис загоню ее.

Последний раз редактировалось VOVALVOV; 31.05.2021 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
VOVALVOV вне форума   Ответить с цитированием