Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 16:47  Вверх  #112
dimonio2222@rambler.
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: москва
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Блок можно не снимать. Номер запчасти: 7055629883.

Дополнительные номера: LINEX 35.78.1 - тросики, 360105917R/360109753R/360109962R - блок в сборе.

Демонтаж: https://www.youtube.com/watch?v=OTLeOcs27pY
Монтаж: https://www.youtube.com/watch?v=ve5g9ekFHMQ
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Можешь попробовать его восстановить.

В блоке, насколько я помню - стоит датчик усилия затяжки ручника. Оно (усилие) зависит в том числе и от уклона машины (если есть штатный ксенон и как прицеп к нему идёт - датчик положение кузова - угла наклона).
У меня один тросик не ходил (рубашка была с дыркой, второй туго очень ходил - 2 или 3 недели проливал толи керосином, толи вэдэшкой - точно не помню. Ну и продёргивал иногда. В общем оба расходил, рубашку восстановил и всё собрал - ручник заработал, как новый
Да у меня нет ямы чтобы самому делать. Все на сервисе делаю, а там не берутся вообще с ручником связываться ибо там в блок никто лезть не хочет. И тем более мне там никто не даст 2-3 недели пока я буду жить в этом сервисе с этим ручником. А Этот блок сцепления вообще кошмар! Там мать плата как в компьютере, тока комп выполняет миллионы действий, а эта бандура только одно. Я вообще херею с этих инженеров кто это придумал. Зачем, зачем для ручника такие сложные микросхемы, если нужно просто крутить моторчик? Я просто в шоке от этого. В приставке андроид маленькая плата в пять раз меньше чем в этом ручнике, но она выполняет кучу действий, а в ручнике тока мотор крутить. Походу это специально усложнили технологию чтобы бабла срубать с этого ибо все продается тока в сборе который стоит в 40 тыщ, а по отдельности ничего нет. Естественно в этот ручник ни один сервис лезть не хочет. Жуть! Надо выкинуть из этой бандуры все микросхемы и посадить туда хомячка, пускай он крутит моторчик. А разработать этот трос негде и придется менять, искать его еще. С такими технологиями нужно иметь свой гараж с подъемником, чтобы обеспечивать такие технологии и еще знания этих паршивых инженеров которое создали такой гемор. Короче, пока так буду ездить, с одним тросом рабочим ибо они продаются комплектом и заказывать нужно из за границы, а это гемор и еще стоят как комплект сцепление. Ну их нафиг!
dimonio2222@rambler. вне форума   Ответить с цитированием