Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2019, 22:32  Вверх  #1864
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
смотри как у меня было. стоишь хочешь развернуться, рулль влево до конца или не до конца, поехал - щелк.
Вроде похоже. Но у меня щелк был очень тихий, а скрипело адски. Поэтому я искал где скрипит. Был уверен, что щелкают пружины или опорники. После смены втулок исчез не скрип, а щелчок. Детальное рассмотрение старых втулок объяснило почему.

А вот адский щелчок был где-то в опорах двигателя. Тупо стоишь на месте, крутишь из крайнего в крайнее и через раз щелчок. Причем как будто пружину сжали, отпустили и она фиганула по железке. При езде щелкало в самых разных ситуациях вне зависимости от погоды. Но тогда меня парил не столько он, сколько адские вибрации. В сервисе даже сказали что езда коробке. Но, после замены всех опор пропали и вибрации и щелчок и вообще всё стало бесшумно. Как выяснилось, все опоры были в хлам. Что именно щелкало – не знаю, т.к. меняли в сервисе. Но если отключение стаба у тебя убрало щелчок, то это явно не оно.

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
После этого всегда посадочное место под втулки и сами втулки смазываю медным спреем для исключения прикипания.
Медный спрей - это зло. Может, конечно, не каждый, но LM - точно. От него резинки разбухают. А через 3 года он превращается в гудрон. И, если им смазывать резьбу, то еще вопрос - что хуже этот гудрон или если ржаветь будет. Говорю исключительно из своего опыта. Лет 7 назад мне так понравилось, что начал им всё брызгать. А потом запиперился отчищать.

Ещё была мода на керамические пасты, типа штука вечная, смазывать можно всё, раз смазал и навсегда. Потом выяснилось, что через 2-3 года они высыхают и становятся абразивным порошком. Я на той волне супорта и пальцы в тормозах смазал. Плохая была идея. Благо колодки брембо ушли за 2 года, я вовремя обнаружил и вычистил эту дрянь без последствий. Но там уже была не смазка, а абразивный керамический порошок. LM, кстати, теперь на ней не пишет, что подходит для пальцев и супортов. А изначально это было основное применение.

Год назад, в очередной раз, пошла мода везде медным спреем пшикать. Отдельные кадры рекомендуют его и для тормозов. Но народ уже начал осознавать последствия. Уверен, что через 2 -3 года начнется "почему нельзя использовать медный спрей для того-то и того-то".

Пока мой выбор MC 1600. Водой не вымывается. Даже с химией. От температуры не портится. Смазывал в тормозах, суппорта, пальцы и обратную сторону колодок. За 2 года - вообще никаких изменений. Там где грязь не попадала, она осталась как новая. Резинкам хоть бы что. Купил тюбик, на тормоза ушло чуть-чуть. Остатками болты мажу. Через 2 года выкручивал болты из подвески - состояние как будто только что смазал. Медный спрей бы уже гудроном стал.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием