Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 16:49  Вверх  #240
finder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
По умолчанию

Привет сообществу.
Забрал я свою машину из ремонта. Заменили ЦЭКБС и подрулевой замок. После осмотра отданных мне комплектующих, появились вопросы. На корпусе мозга наклейка с датой 070413..??? Есть подозрение, что это отношение к дате не имеет, а просто совпадение цыфр, т.к. на другой наклейке рядом, видна еще одна напись 30/03/07, это ближе...)) Если кто знает поправьте меня.
Замок был извлечен слесарным способом. После приезда домой и при близком рассмотрении, пошли в голове соображения. Оказывается, замок открывается и с переди и сзади. Незнаю, как это было бы, когда он еще был цел, но в том виде что на фото, нужно просто поддеть отверткой. Если бы я увидел это до сервиса, то попытался бы открыть переднюю крышку и покрутить шестерню, попытаясь тем самым опустить шток вниз, тогда не пришлось бы срезать замок. НО в замке есть ЗАСАДА, мне в руки эта деталь не попала, возможно она была выброшена в мусор, может ее не было, но скорее была... Итак, мои домыслы, наверняка не знаю, но скорее всего при разборке замка, снятия крышки со стороны платы, или возможно, при снятой передней крышке и вращении шестерни, выскакивает шток, который свободу другому подпружиненному штоку, и тот в свою очередь блокирует замок, если он находится в закрытом состоянии, тогда и вращение шестерни не позволит опустить блокиратор. Возможно, что это произойдет и в том случае, если начать вращать шестерню в закрытом состоянии замка, это всетаки защита от угона, но если по какой то причине блокиратор вышел на столько, что не дает выкрутить болт, то можно попробовать его опустить, должно получиться... Это все только мои домыслы, как на самом деле все выглядет, я не знам... просто делюсь своими соображениями и выкладываю фотки..... может кому пригодится... может кто поправит, или что то добавит...
ЦЭКБС открывал, закрывал машину, работали стеклоподъемники, свет и т.д. Карточку принимал. Не включалось зажигание. Было сказано, --- что-то сбоит, или наводится... типа надо менять и смотреть дальше. Причину конечно теперь выявить сложно... может в мозгу квац поплыл, может емкость какая, но выход из стоя двух электорнных устройст, не особо сложных по конструкции, как то тоже слабо укладывается, но всякое бывает... Поменяли, прошили, все увиделось, и пошла ошибка замка... эт понятно, он был в подвешенном состоянии, т.е. И руль не заблокирован и снять его штатно нельзя... поменяли замок, машина поехала... так вот.. если электроника замка исправна, в чипе прошитый код подойдет к тому коду что в новых мозгах?? по идее должен, ведь ключ-карту не меняли, а привязывали к новым мозгам, а на сколько я понимаю, уникальный код прошит в карте, замке, мозгах(ЦЭКБС) и блоке управлением двигателя...
Изображения
Тип файла: jpg Mozg.jpg (91.5 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg zamok_1.jpg (85.5 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg zamok_no_plata.jpg (90.4 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg block1.jpg (88.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg block.jpg (87.5 Кб, 59 просмотров)
finder вне форума   Ответить с цитированием