Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 00:01  Вверх  #11
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
Фланцевому не мешает быть анаэробным. Фланцевый обычно всегда и бывает анаэробным -дабы без доступа воздуха затвердеть.
Во блин, а я всегда считал, что фланцевый, напротив, не может быть анаэробным. Потому как по всему периметру фланца доступ воздуха есть.
Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
Обычный герметик можно даже не переводить в жестких фланцах-от него вообще там толку не будет(только герметизация, жесткость соединению не добавит при застывании).
Так на фланцах и нужна герметизация, жесткость обеспечивается креплением. Другое дело, что недопустимо, чтобы герметик мешал прилеганию поверхностей. Так именно на это свойство герметика (не мешать прилеганию) и указывает название "фланцевый", имхо.

Цитата:
Сообщение от viv51rus Посмотреть сообщение
Фланцевый герметик. Герметик для фланцевых соеденеий. Его состав может быть как силиконовый, анаэробный, двухкомпонетный, да хоть из навоза. И если ты навозом намажеш фланцевое соеденине то бинго навоз становиться фланцевым сразу.

Фланцевый герметик это не его химический состав, это область применения.
Как же так? Ведь область применения обуславливает свойства герметика, а свойства герметика обеспечиваются его химическим составом, правильно? Чтобы стать фланцевым, герметик должен обладать определенными свойствами, а не просто "навоз на фланец". А то получается, сами себе противоречите: навоз можно в качестве фланцевого использовать, а на клапанную крышку ничего нельзя, кроме Loctite 518. Хотя, имхо, на нее пойдет любой фланцевый герметик. Или я таки неправильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от viv51rus Посмотреть сообщение
518ый это анаэробный герметик для фланцевых соеденений.
Я не знаю как объяснить доступней.
Да не надо доступней :) Я просто даже думать не думал, что фланцевый герметик может быть анаэробным, мне казалось это не логичным :)

Цитата:
Сообщение от viv51rus Посмотреть сообщение
Если использовать другой герметик на клапанную крышку на французах. По совету бывалых намажут выждут 20 минут потом сажают. То не выдержиш зазор между головкой и крышкой, и течь масла впоследствии это лишь малая неприятность по сравнению с тем, что вследствии нарушения зазора убъёш пастели распредвалов. Лечиться заменой головы всборе. Потому не мажте навозом. А мажте анаэробным как в тех нотах прописанно.
Это отчего это я не выдержу зазор? Зазор обеспечивается моментом затяжки болтов крепления. Не зря же для фланцевых соединений ВСЕГДА существует порядок затяжки, зачастую и не в один заход. Разве не так?
А вот выдерживать 20 минут - имхо да, не стоит. Ибо именно при такой выдержке и создаются условия для плохого прилегания поверхностей.
Другое дело, что красный герметик Абро обладает малой текучестью, так что при затяжке клапанной крышки моментом около 10-20Нм (там что-то около того) он создаст достаточно большое сопротивление, что помешает нормальному прилеганию поверхностей.

Что-то мне кажется, тут какая-то путаница пошла. Анаэробный герметик - не обязательно фланцевый. Это способ затвердевания герметика. Фланцевый герметик - он не обязательно анаэробный. Это физические свойства герметика, обеспечивающие прилегание поверхностей. Разъве не так?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием