Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 09:33  Вверх  #8
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек, у меня были обе машины, сначала турбобензин, сейчас турбодизель. Скажу честно бензинка понравилась гораздо больше. Она более иммоциональная что ли. Разгон гораздо веселее, нет такого сильного провала когда трогается, особенно это проявляется если подкатится к перекрёстку на скорости 5-10 км/ч, а потом надо быстро ускорится. По расходу у меня в городе на бензинке меньше 13 литров не опускался, по трассе в районе 8-9 литров, дизель же в городе в районе 10-11 литров, по трассе 6,5-7,5. Но регулярные ТО на дизель дороже, так что вся экономия на топливе сводится к нулю. А ещё чуть не забыл на дизеле, на холостых оборотах ощутимо сильнее вибрация, особенно пока двигатель не прогреется, но это особенность всех дизелей, на ходу дизелёк мне показался даже немного потише. Да еще на дизельную машину дешевле дорожный налог и страховка. Моё мнение надо выбирать по состоянию, просто Лагуна у нас в России с этими двигателями довольно редкая машина, так что особо выбора нет. Сам искал более менее подходящий экземпляр почти пол года.
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"

Последний раз редактировалось perepelica; 01.10.2016 в 09:37.
perepelica вне форума   Ответить с цитированием