Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 19:45  Вверх  #3
blooder2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для blooder2003
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШАР Посмотреть сообщение
Возникла проблема, однажды при нажатии педали сцепления послышался хруст и она провалилась безвозвратно вниз. Случилось это по закону подлости за городом Заглянув снизу, обнаружилась следующая картина - место на педали куда заводится наконечник троса сцепления обломано. Вообщем последующая моя конструкторская деятельность по закреплению троса на педали дала положительный результат лишь на пару месяцев. На сегодняшний день пластмассовое "коромысло" безвозвратно разломано. Причиной тому приходится достаточное сильное усилие на это место.
Вот интересно кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и как решал проблему? Обычный или единичный случай для лагун? Действительно очень интересно.
Опять же к сожалению, моя деятельность связана с постоянным передвижением по городу и за ним. В успех вариантов с какой-либо доработкой педали уже пожалуй не верю. Без машины как без работы. Заказывать новую педаль - ждать 2 недели и платить 5 т.р. совсем нет желания :censored:. Остается последняя надежда найти на разборке.
Ради всеобщего интереса попробую немного позже выложить фото.
з.ы. сцепление выжимается со средним усилием, КМК еще достаточно живое
была такая беда. пластмасска эта стоит 400р, у бывшей хозяйки авто была такая проблема прям вот перед продажей мне ее, терь езжу с запасной

причиной тому было изношенное сцепление. и сильная нагрузка, я же тросик смазал и сцепление поменял, теперь все ок
blooder2003 вне форума   Ответить с цитированием