Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 14:27  Вверх  #25
arbuzz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: minsk
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei78 Посмотреть сообщение
Да нормальные движки эти K9K, их тут у нас в РБ столько понагоняли за последние годы - что жуть, почти все Рено, особенно рестайловые))) Клио/Меган/Лагуна/Кангу/Модус/Сценик - и все массово на 1.5дци, и ездят нормально)) Вопщем это не болезнь вкладышей, как на 2.2дци... Вот болезнь на дорестайловых 1.5 была топливная Delhpi, хотя Сименс - намана.
А редкие браки , провороты от плохого ТО/"урезанные" авто - имхо, встречаются среди всех марок и движков.
Если пробег/историяТО не известна по книжке+дилеру, тогдаб лучше глянуть вкладыши на всякий случай - всёж мощность движка до 106лс нехилая для 1.5 объёма при неизвестной эксплуатации...Но это опять же касается не 1.5, а всех современных мощных дизелей с неизвестной историей)))
Привет господа.
мне тут вот ткнули немного ссылочкой. решил отписаться.
кое чего вам тут подправлю. я занимаюсь не только проблеммой совчременных к9к на сименсе и сименс PH2 - но и несчастными владельцами дельфи систем - коих в М2 уйма, слава богу в л3 нет....

1. ВСЕ 1.5 от 724 и выше страдают болезнью вкладышей.
раскладываю по полкам
а) масло 30000 - и после пробега на вкладышах кратеры и выдирлово до меди
Снятые вкладыши - просто ужас. 160 пробег....Судите сами. Как доехал хз....
No comment.....


б) немецкие авто - нет скоростного ограничения+30000=вкладыши и турбо - сильные аксиальные и радиальные люфты.

в) обычное "типа синтетика" масло которое вы льёте - это чаще всего гидрокрекинг - больше 8000 не проживет - дальше это мусор. менять строго 8000 - причём масло ТОЛЬКО Xw40.

г) фильтр - мелкая таблетка не панацея - ситуацию улутшит замена стандартного фильтра на фильтр увеличенной фильтрующей площади - например ОС99 или ОР540/1



---------------------------------------------------------------------
Я вам так скажу господа
Стуканут моторы у ВСЕХ кто не заменил вкладыши.
Это я вам гарантирую - привинтивная замена это серьёзнгая перестраховка.
Все машины продающиеся за границей имеют пробег от 150 - и не надо рассказывать про машины с 68 на щитках :)
иЛИ МЕНЯЙТЕ ВКЛАДЫ - ИЛИ ПРИВЕТ МОТОР.

http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=10628 - всё подробно расписано.
я постоянно принимаю в гости ваших сограждан - кто поумнее ДО - на замену, кто поглупее - ПОСЛЕ - на кпремонт.
Конструктивную критику написаного приму только от лица своего друга Димы Смаленского :)

Последний раз редактировалось arbuzz; 27.12.2011 в 14:30.
arbuzz вне форума   Ответить с цитированием