Тема: New Renault
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 10:16  Вверх  #22
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igrek Посмотреть сообщение
достаточно много инфы по вариатору и без эксплуатации личной. конкретно по колеосу наскок помню там технические просчеты .найти у нас кто ремонтирует варик проблемно. дорогие запчасти. не бьются и крайне сложно найти инфа от механика который ремонтировал варик и я ему доверяю замена тож дорогая про дсг не буду доказывать по мне дак проблемная коробка
По просчётам - на первых колеосах перепрошивали программу работы варика. Была тех нота. Гудел варик. После перепрошивки проблемы уходили. Технических просчётов не было. Сам варик не меняли (может и были замены по гарантии, кто не обращал внимания на гул и укатывал до смерти варик) и не отзывали. С этого времени проблемм с вариком ни у кого не было. Я уже почти 2 года на профильном форуме. Один раз было сообщение о поиске варика на замену (по памяти).
Если найдёте кучу сообщений, что есть проблеммы с вариками (выход из строя, кап. ремонт или замена) последние 3-4 года на колеосе фаза 2 и 3 - плиз выложить сюда, а не утверждать без доказательно (типа инфы много, но никто её не видел, только я).
Думаю, что и на х трейлах (база одна с колеосом) проблем с вариком нет.
По цене варик да, дорогой, с работой новый под пол лимона. Но если нормально эксплуатировать, то и проблем не будет.
А если механик ремонтировал один варик, то это не значит, что все варики поголовно г...но. Думаю, что автоматов он ремонтирует значительно больше.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 20.10.2016 в 10:32.
mnv вне форума   Ответить с цитированием