Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 23:14  Вверх  #10
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
По умолчанию

самое главное забыла....)))

едем значит едем...как и все с российскими номерами на последние гривны пытались дотянуть до границы...

проезжаем Днепропетровск и загорается лампочка...

у нас в кармане 100 гривен. это 400руб где то. вобщем незаморачиваемся надеемся что там как у нас на трассе заправок куча...

ага. ЩАЗ. вобщем не буду вам рассказывать на каком газу мы дотянули до заправки.....
а она ближе к Харькову...
вытряхнули все сумки на асфальт и по карманам-косметичкам-аптечкам наскребли еще около 5 гривен мелочью)))

а на заправке "не работает" терминал а наличку они меняют по курсу 200... то есть за 1000руб дают 200гривен, тогда как в обменниках курс был 235-240.

народ мечется от машины к машине в надежде хоть сотенку обменять!

так что имейте ввиду что между Харьковом и Днепропетровском всего ОДНА заправка и она ближе к Харькову!

Добавлено через 29 минут 18 секунд
а вот мой прошлогодний отчет! Маруське тут 2 года...


выезжали мы 2 июля часов в 6 вечера. на трех машинах. мы с мужем и Марусей, Настя Муханова (одна!!!) с Полинкой и друг с мужниной работы с женой, ребенком и подругой жены.
так как до этой поездки всегда отдыхала на нашем юге то периодически буду вставлять сравнения))))
дорога до границы в сравнении с Донской трассой канешно проигрывает. мало того что узкоколейка так еще и ремонты то там то тут. до границы мы добрались в час ночи. прохождение таможни прошло довольно быстро - за 2 часа. чему способствовали 500руб с машины на Украинской стороне!)))
и...здравствуй НЕЗАЛЕЖНАЯ! проехали Харьков...на последнем издыхании дотянули до какой то заправки и сон! в 7 часов встали и поняли что реально на Украине!!!)))



немного освежились, кофе...и в путь! за Харьковом начинается продолжение нашей симферопольской трассы. хорошая дорога по которой сам Бог велел давить тапку...как я надеялась что так будет до Симферополя....но хорошего много не бывает! в какой то момент вместо дороги появилось танковое направление. крейсерская скорость была километров 60...да и по всей трассе далее покрытие было чуть лучше чуть хуже но в основном не фонтан! да и довольно загружена была! частенько останавливались на отдых...



в пути нас просто преследовали и настигали приключения (жаль только не смогу показать фото - было не до них))))....Настя чуток приехала в зад нашему коллеге по путешествию.....и мы с мужем случайно зарыли ключи в машине на очередном привале....40 минут, разобранная дверь у Насти (благо и у нее и у нас Рено Символ) - для просмотра какую хреновину надо подцепить чтоб открыть дверь! открыли ее же ключом! ах французы!!! одним ключом можно октрыть две машины!!!!!

благодаря нашим супер пупер офигенным навигаторам мы изучили частный сектор и собачьи тропы Симферополя (на полном серьезе! )))).

море уже чувствовалось в воздухе! все были в ожидании.... (тут небольшое включение! мы изначально не хотели в Евпатория и в Феодосию. хотелось поближе к Севастополю и Ялте. но четкого места прибытия не определили. поехали сперва в Любимовку.)
кто был на нашем юге меня поймет...проезжая Горячий ключ, подезжая к Джубге по перевалам....море открывается из за горы и ощущения непередаваемые...
и вот развязка Любимовка-Севастополь...степь, все выжженое и тоскливое. въезжаем в Любимовку и моему разочарованию нет предела. санаторий-гостиница-иликакеетам Любоморье оказалось просто корявым домом на берегу моря...за ним сразу какая то стройка и чтоб от частного сектора пройти к пляжу на идти по этой самой стройке....вомщем меня совсем не впечатлило....
поехали в Учкуевку...а надо сказать это уже было где к 7 часам вечера...то есть в пути мы были сутки (до нашего юга 17 часов с учетом того что муж спал те же 2 часа)...
Учкуевка на меня еще более удручающее впечатление произвела...канешно пляж и в Любимовке и в Учкуевке хорош! широкие и большие...но все остальное....в Учкуевке дорога спускается к морю...слева улица Малиновая а справа некое подобие парка...пылища...кругом какие то бутылки-пакеты-бумажки....

на небольшом совете решили ехать в ближайшую Орловку или Качу чтоб хотя бы переночевать! в Каче все переругались вдрызг....послали друг друга...и заселились в два номера на ночь в какой то гостинице при кафе))))
утром вышли на море (зря ехали что ли!!!)...воды была такая что мне аж дыхание перехватывало...но в целом из трех мест северной стороны мне именно Кача приглянулась более всего! хоть к морю пришлось спускаться...






в Каче мне понравилось наличие детской площадки и нормального магазины. жилье можно снять от 50 гривен (200рублей) за человека. спрашивали у мужика который сдавал комнаты в 2 минутах от моря с душем туалетом и кухней, внутренним двориком...он брал по 80гр за человека (320рублей).
но мы решили ехать на Южный берег.
и снова в путь! проехали через Севастополь и сняли-поменяли деньги! к слову самый лучший курс сразу возле границы и в Севастополе. бензин дороже почти в два раза (44 рубля за литр)
тут уж мы заезжали и искали себе место везде! в Форосе, Понизовке, Кацивели....и остановились в Симеизе. жилье везде довольно дорогое (по крайней мере для меня). мы искали дом на 6 взрослых и троих детей. нам предлагали и 1200 и 1300 гривен (4800-5200 руб). мы нашли дом за 750гривен (3000руб).
к морю приходилось спускаться (огорчительно)...пляж небольшой и многолюдный, но мы ходили на полудикий и вобщем то было терпимо!






ну и началось наше житье-бытье на юге))))
питались мы в основном в кафешках (особенно радует большое количество подушечных подиумов)




ходили на гору Дива - местная достопримечательность Симеиза

вид на голубую бухту и Кацивели



ездили в Алупку в Воронцовский дворец...



Ласточкино гнездо...


Ялту...



монастыре святого Климента в Инкермане...







Севастополе...





и конечно Ай-Петри....










Форосская церковь...







вобщем то отдых есть отдых и даже смена обстановки влияет благотворно...но в нашей поездке были и плюсы и минусы...плюсы это сам Крым! Южный берег! красота! вода чистейшая даже в шторм (на нашем юге всегда всю грязь поднимает((()! безумно вкусная пахлава (у нас такой не купишь!)...там есть что посмотреть! впечатления самые волшебные...
но дорога...с таможней и покрытием...огромный минус! туда 24 часа...обратно 27...(((

ну уж и совсем как итог...МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! тем более что уже более или менее отошла от дороги)))
__________________
Красивая! как ни крути!


Последний раз редактировалось ЮленькаТТ; 27.10.2013 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием