Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2019, 09:58  Вверх  #5
Libertykuba
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: 31
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Размочил Димексидом (купил в аптеке), потом не торопясь по контуру иглой убрал герметик и отсоединил.
В чем проблема то? Турбина вообще не работает? Если работает, то это не клапан.
По порядку)
Развалилась турбина.
Машину на эвакуаторе отогнал в сервис. Там мне ее откапиталили. Промыли интеркуллер и пр.
Установили пламегаситель в корпус катализатора и прошили.
Залили обкаточное масло. До обкатки(1000км) сказали выше 3000 оборотов не поднимать.

И понеслось:
1е) Как только забрал машину - на трассе включаю круиз - а его нет. Ну вот совсем. Ни ограничитель, ни круиз не работают - даже на приборке не загораются лампочки. (когда турбина сломалась - горел чек на включение круиза)
Звоню в сервис. Говорят приезжайте на замену обкаточного масла - заодно устраним. Нифига не устранили - дня три меняли прошивки, откатывали на старую, скачивали новые - обрыв цепи, надо смотреть проводку...

2е) После замены обкаточного масла на нормальное, решил на трассе дать "просраться". Проверить как ведет себя тачка с новой турбиной и главное прошивкой))
Так вот, когда под нагрузкой(в горку например) нажимаю тапок в пол - после 3х тысяч заметный подъем, динамика отличная.
Турбина до какого-то момента активно крутит, а потом резко выскакивает check injection, check pollution.
Машина входит в аварийный режим, турбина отключается. И так пока не заглушишь ее.
После того как заведешь снова, check injection пропадает. И турбину снова можно раскручивать до след ошибки. Но вот check pollution можно убрать только клипом.

В сервисе ничего по наддуву не видят, загорается только ошибка датчика детонации. Сказали менять его и на всякий случай электромагнитный клапан.
Датчик детонации выкрутил - заменил на новый. Ничего не изменилось.
Остается менять этот клапан((
Не знаю куда еще, в какую сторону смотреть. Сам не мехник ни разу, но что-то элементарное могу посмотреть - покрутить.
Настроение ниже плинтуса - через неделю ехать на море, а тут такая хрень с машиной((

Последний раз редактировалось Libertykuba; 24.08.2019 в 10:01.
Libertykuba вне форума   Ответить с цитированием