Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 20:37  Вверх  #16
викTOP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для викTOP
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 216
По умолчанию

Еще раз всем доброго дня.
Я его слепила из того что было.
Вобщем история такова:
Простояла машина примерно 3 недели на стоянке в морозы ниже 30 и просто в теплую погоду.
Такое ощущение что на машину сугроб упал.
Когда откопал и завел, почуствовал что пидалька тормоза провалилась в пол. первичный осмотр потеков не выявил, только на подъемнике обнаружилось, что потек задний левый суппорт. Попытки найти б/у не привели к хорошему.
Решил перебирать. На СТО отказались наотрез пришлось делать как всегда все самому.
На самом деле все было сделано как написано по ссылке несколькими сообщениями выше, однако в нашей дыре не только суппорт, но и ремкомплект на него не найдешь. Куплен был вот такой

При разборе, видимых повреждений резинок не обнаруженно, резинки не разлахмоченны, однако уплотнительное кольцо которое снаружи поршня не плотно прилегало к нему в демонтированном состоянии. Причина течи не установлена!!!!!!!!!!
Заменил на новые из рем.комплекта. Новое кольцо заметно плотнее прилегает, но не в натянутом состоянии сидит на поршне. При установке поршня со всем механизмом поршень входил туго. Я так понимаю канавка в которую вставляется уплотнительное колечко сделана как бы под конус и резинка в ней устанавливется как бы под углом (не знаю как это обьяснить.
Завтра пойду ставить, надеюсь больше ничего не потечет.
Смущения мои в нстоящий момент не только в том, потечет-непотечет, но еще смущает меня штуцер прокачки. Я его не пробовал отворачивать этим буду занимться завтра, однако выглядит он сильно закисшим.
Вопрос если у кого было - закисает штуцер прокачки ?? И кто как решал эту проблему???
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0718.jpg (96.4 Кб, 179 просмотров)
викTOP вне форума   Ответить с цитированием