Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 20:30  Вверх  #18
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Точно, только заметил)
поРВУ и 777 (как портвейн)))
с 2001 года со мной этот номер едит. 15 лет уж.

Про различия:

По ощущениям при смене авто - самое приятное это интерьер, конечно. Ну все суперски. Мне определенно торпеда двойки не нравилась. 2-2 еще ничего, но 2-1 это ***. Внешне нравилась как 2-1, так и трешка. Трешка в салоне поскрипучее, есть простор для прикладывания рук. Если в двушке я вообще с шумкой ничего не делал, все было супер, то в трешке начала бесить центральная консоль, подголовники и пассажирский замок ремня уже на первых трехстах километрах. Как приехал - сделал в первый же выходной.
Сиденья в двушке поудобнее, наверное. Как диваны. В трешке они пожестче, но привык быстро, подстроил под себя. Руль в трешке нравится больше и выходить/садиться удобнее - внизу не круглый. Багажник, кмк, чуть побольше. Все колеса вошли без проблем.
Основные ощущения, конечно от динамики и автомата. Если я считал что относительно других лагун, на которых я катался, моя л2-1 с двумя литрами и 135 конями резво и отзывчиво подрывалась при нажатии на газ, то тут вообще просто слов нет. Что с места можно плавно и в то же время быстро набрать скорость, что на трассе с любой скорости подхватывает вплоть до 190км/ч. Больше не набирал. Автомат легко и незаметно переключает передачи, 6 ступеней это просто мечта лагуновода л2. При скорости 160 и попутном ветре слышно только покрышки по шершавому асфальту. Двигатель на 6 передаче и оборотах до 3500 работает очень тихо. На л2 казалось, что на взлет идем уже при 130.
Клиренс адаптайки радует, весьма понравилась крышка заливной горловины без пробки, правда над замком пришлось поработать - безнадежно заклинил. Зимой тепло, попогрей и обогреватель стекла работают исключительно.
Короче, в трех словах - доволен как слон. Если кто сомневается, менять или нет л2 на л3 - однозначно менять. Главное - найти не ведро. За деньги, которые за трешки просят на рынке, вы близко ничего не найдете с аналогичным уровнем комфорта. Про ломучесть - опять же ищите не ведро и будет вам счастье.
Ну и не надейтесь сэкономить при покупке полторашки. Конские пробеги и дикие европейские межсервисные интервалы рано или поздно аукнутся, что в конечном итоге выльется во всем известный миф.
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием