Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 15:20  Вверх  #34
kvasya
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчанию Серёнька , чем вашы проблемы разрешились и разрешились ли?

Серёнька , чем вашы проблемы разрешились и разрешились ли?
У меня такие же симптомы - дерганые переключения, толчки в спину, сильные передергивания при переходе вниз 4-3, сильный износ колодок.
Хотя у меня БУ Меган 2 2005 года.

Позитивно подействовало промывание дросселя, а также "репрог" для коробки у дилера. Но по сути всё то же самое.

Интересно куда всё идет?

Цитата:
Сообщение от Серёнька Посмотреть сообщение
А правда, может кто знает, какая у меня АКПП? По существу: пробег всего 31000 км, у меня 500 км. До этого автоматов не имел. Ездил на Ford Explorer, по ощущениям его АКПП плавнее, незаметнее и адекватнее. Моя когда холодная - дергается. Иногда при отпускании газа для вроде бы торможения двигателем, она переключается на пониженную и прыгает вперед. Зачем?! В пробке иногда кажется, что она стартует со второй (очень плавненько), а дотрагиваешся до педали газа - она переключается на пониженную (первую?!) и прыгает вперед, когда как раз надо жать тормоз. Пока что бесят наши обоюдные попытки адаптироваться друг к другу. Однако отсутствие сомнительного кайфа жимкать сцепление с газом и руководить выбором передачи в плотном стояке на подъеме в горку заставляет с оптимизмом читать этот раздел форума.
kvasya вне форума   Ответить с цитированием