Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 16:17  Вверх  #284
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
По умолчанию

снимаешь бардачек, за ним стоит усилитель, вытаскиваешь его(я клепкой вроде снимал, надо что-то круглое, тонкое и не очень короткое), на нем сзади 2 фишки. Верхняя фишка у нас цельная, на мегане у меня была составная(из 3х секций, желтая, синяя и зеленая).
http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...8&d=1263579218 iso 36 - фишка, отвечающая за вход аукс(на схеме контакты 5,6,4). Внутрь фишки вставляешь тонкие клеммы(000-979-131, можно заказать, можно достать из подобной фишки или купить в радиотоварах, главное чтобы точно такие же были), дальше подключаешь провод аукс мама или папа как хочешь, в шнуре аукс обычно 3 или 4 провода, 2 - это левый и правый канал, остальное масса, прозваниваешь или узнаешь опытным путем где какой канал и где масса, подключаешь провода и почти готово. Дальше надо закоротить провод из этой же колодки(исо 36) под номером 2 на массу. Масса по схеме указана на нижней колодке под буквой А, она так же втыкается в усилитель. Находишь провод из пучка, который приходит на контакт 8 и подключаешь к нему провод из контакта 2 фишки исо 36. Когда всё подключено, на дисплее загорается аукс и работает музыка с плеера. А вот дальше тупик, как сделать перелистывание аукс, фм,сд в меню магнитолы я не знаю, т.к. в таком режиме у меня играет только аукс, поэтому разобрал всё и пока езжу без музыки с телефона. Делов там минут на 20. В мегане делал то же самое, только крепил просто обжатыми клеммами без фишек и работало отлично больше 2х лет, потом машину продал. Главное купить нормальный провод, а не китайский за 50р, они быстро приходят в негодность. В идеале блютус приемник подключить к ауксу и засунуть его подальше от глаз, тогда никаких проводов. Приемников есть целая куча на любой бюджет, начиная от простых, заканчивая с возможностью голосовой связи(на приемнике микрофон, он крепится в зоне доступности водителя, а провода прячутся), переключения треков, сброса звонков и тд.
Truan вне форума   Ответить с цитированием