Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 21:46  Вверх  #23
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kashalot Посмотреть сообщение
Сидим за фурой и ждем прямого участка.
Знаете, это мне напоминает то же самое, как полное отсутствие алкоголя в крови. В Европе немного можно авпить и ехать, проблем нет. В европе можно пойти на обгон и завершить маневр через сплошную, но в России как всегда своим путем, пить нельзя, пересекать сплошную тоже. Поэтому и смотрим всем миром забавные и в то же время страшные кадры с регистраторов о вождении в России. У меня англики в шоке и только спрашиват, чтоб я перевёл то, что водители говорят. Может не стоит изобретать велосипед?? Его уже давно изобрели и опробовали, едет хорошо и безопасно. И не стоит городить огород там, где его нет. Зато можно ездить по городу под 90 и вам за это ничего не будет.А в Англии например можн ездить 30 мильчас (примерно 50 кмч) и максимум 10% от разрешённой скорости. Потом штраф и пункты в права. Штраф минимум 60 или 80ф. и 3 пункта в права. Если вы водитель грузовика, то получив 6 пунктов, вас не возьмут на работу, а это всего два раза мелкоого превышения скорости. Плюс страховка выростает. Сгорают пункты через три года. Но в России идут своим каким то путем. Я не говорю, что в ЕС все хорошо, но многое есть хорошего, чего можно спокойно перенимать.

Добавлено через 15 минут
а как вы проезжаете перекресток?? загорается зелёный. вам надо повернуть налево, вы стоите перед стоп линией с вкл поворотником и ждёте, когда встречные проедут и после этого трогаетесь и поворачиваете налево, если при этом горит зелёный, а если встречных много и загарелся красный, то вы дальше стоите перед стоп линией и ждете опять зеленого?? Или все таки вы выезжаете на центр дороги, пропускаете встречные а потом вы завершаете маневр, не зависимо от того, что уже загорается вам красный. Так вы тогда едете на красный?? Так и со сплошной, вышел на обгон по правилам, сплошной не было. а завершил уже под сплошную, Никто не говорит, что под сплошной ты можешь колонну из пяти машин обогнать, но завершить одиночный обгон ты должен иметь право. Дорога длинная, места новые, не всегда разметка видна, а участок дороги хорошо просматривался. Проблем не вижу.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д

Последний раз редактировалось Laguna2; 27.04.2019 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием