Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 21:22  Вверх  #13
shizikman
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для shizikman
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 71
Печаль

Доброго времени суток, господа форумчане. Неделю назад появилась такая проблема: двое суток постояла машинка без движения, как раз слегка морозец прихватил, и не завелась моя ласточка. Товарищ помог, подзарядили АКБ, теперь заводится, но я езжу каждый день, т.е., как я понимаю, аккуму хватает(пока?). Скинул клемму(-), померял ток утечки - 240-260 мА. Проверил предохранители в салоне - утечка осталась такой же, проверил в моторном - c вытянутым F3(«+» аккумуляторной батареи, салон) утечка 30 мА. Я так разумею, это нормально (30 мА - это не страшно). Магнитолу отключал. Поехал к мастеру по генераторам/стартерам - тот скинул провод со стартера, утечка та же. Короче, я в прострации, идей никаких нет. Электрики браться за такую геморную работу браться не хотят (и я их понимаю). На фирменный сервис с туманной перспективой бесплодных поисков ехать не горю. Помогите советами, мнениями, в т.ч. по таким вопросам:
1. Если ток утечки достаточно приличный, то аккумулятор не при чем?
2. Чем чреват полный разряд аккума в отношении ЭБУ, компа и другой электроники (не сбросится/откажется работать и т.д.)?
3. Можно ли спокойно скидывать клемму(+) с аккума в связи с п.2?
4. Сколько по максимуму займет времени/$ поиск неисправности на реношном СТО?
Буду очень признателен за любую помощь!
shizikman вне форума   Ответить с цитированием