Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 12:11  Вверх  #3
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
По умолчанию

Техноты пока еще не искал, нужно выделить время.

Динамометрический ключ собираюсь купить, нужно понять какой диапазон моментов нужен, решу после изучения технот.

Опять же после изучения технот будет понятен список запчастей на замену, пока есть только шатунные вкладыши и прокладка поддона картера, которые я купил уже давно.

По поводу ремонта - опасение вызывает только начальный этап разбора, как все открутится, особенно впускной и выпускной коллекторы, турбина. Гофру опять же тоже надо менять.

Насчет регулировки клапанов - хотел в идеале взять 8 новых толкателей максимального размера (8.15) и подточить их изнутри, но ценник не радует (больше 1к за штуку).
Если я правильно понимаю процессы, то со временем из-за трения между толкателем и распредвалом зазор увеличивается. т.е. задача состоят в том, чтобы уменьшить зазор до допустимых величин. В процессе ремонта головки, для надежности, я планирую имеющиеся клапана заново прирезать и тщательно притереть. В результате клапана чуть поднимутся выше. На сколько данная процедура способна компенсировать увеличившийся зазор между толкателем и распредвалом?
Если взять как страховку пару новых толкателей Kolbenschmidt размером 8 (516 руб за шт.), то после притирки клапанов какова вероятность вывести зазоры в допуск с помощью имеющегося набора толкателей?

P.S. сам ремонт планируется в гараже отца, поэтому туда нужно приехать уже с полным комплектом нужных запчастей и инструментов.
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием