Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 10:43  Вверх  #684
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлеКат Посмотреть сообщение
Читал, читал я эту ветку, устал читать, так и не понял - решили эту проблему с чек ижектион систем, или она повисла в воздухе?
Дело в том, что я сегодня тоже столкнулся с этой проблемой.
Пробег 58300 км, до ТО60 осталось 1700, ездил целый день по городу в пробках, средняя скорость около 13 км/ч. Во второй половине дня стал уже нервничать от этих пробок, стал разгоняться, резко тормозить и при очередном резком торможении как раз и выскочила эта ошибка, раньше никогда её не было.
Ещё одно обстоятельство предшествовало этому печальному событию. День назад чистился противосажевый, ехал как всегда небыстро, движение было плотное. Заметил густой черный дым сзади. Проехал максимум два прекрестка и дым пропал.
Судя по предыдущим описаниям собратьев по несчастью, можно сделать следующие выводы из моей ситуации.
1. Масло пора менять, так как ТО на подходе, оно и так уже грязное
2. Налицо тяжелые условия эксплуатации, так как езжу по работе в основном в городе, где средняя скорость 10-12 км/ч и бесконечные очереди перед светофорами.
Кроме того была тяжелая зима с её бесконечными оттепелями и грязью.
Грязь у нас была даже при -20, вызванная новыми технологиями для очистки дорог от снега. Это когда проезжая часть посыпалась какой-то дрянью, которая не замерзала и превращалась в липкую кашу. Это месиво потом не убиралось с дороги ни разу, так и лежало, пока машины не растащат его по обочинам дороги.
3. Последня очистка сажевого фильтра скорее всего не прошла до конца и это сказалось на свойствах масла, которое и так было уже загрязнено.

Может быть мое описание добавит хоть что-нибудь к этой печальной статистике и поможет выявить причины этого явления.

Сейчас ошибка не сбрасывается, на свойствах двигателя это никак не сказалось, тяга и резвость не упали. Езжу пока и думаю, что после очередного ТО может быть ошибка больше не проявится. По крайней мере надеюсь на это.

Забыл сказать, что обычно заправлялся на заправках Газпромнефти и только в последний раз заправился на Лукойле, как раз за два дня до этого события.
У тебя скорее всего число неудачных чисток перевалило за 9, из-за этого загорелась ошибка. Ездить то можно, только учти, что теперь сажевый даже не будет пытаться чиститься и соответственно через 500-1000 км забьется полностью и на ТО перед заменой масла желательно будет принудительно прожечь его КЛИПом. Либо сейчас прямо сбросить ошибку у дилера и сбросить интервал до замены масла и тогда он опять будет пытаться прочиститься сам
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием