Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 11:22  Вверх  #394
Urgarth
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Urgarth
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: https://t.me/urgarth
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no_nick Посмотреть сообщение
на диагностику едь ошибки считай
Диагностика показала одну ошибку: DTS2263F5, но это другая песня уже. А по расходу сказали "ошибок нет, приезжай когда будет ошибка, так мы ничего не увидим". И это официалы.

Цитата:
Сообщение от Dr.DieZeL Посмотреть сообщение
Urgarth, машина с сажевым?
нет, без сажевого

Цитата:
Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
Есть ещё такой показатель, как средняя скорость. Чем она ниже - тем расход выше. По трассе расход ведь нормальный. Дизельные движки много кушают, пока холодные. У меня такая же самая картина. От работы до дома 3км, езжу каждый день на обед домой. В результате двигатель почти всегда холодный. А ещё зимой надо немного постоять, стекла отогреть. Вот и получается средний расход зимой до 12 доходит, а летом 9,5-10. Но на трассе всё становится на свои места, расход 5-6 литров в зависимости от скорости. Я тоже сначала "парился" по поводу расхода. За 4 года владения поменял уже всё и не один раз. Расход как был так и остался.
Ну а по поводу ошибки уже подсказали, надо считать на диагностике.
Средняя скорость была и 25, и 15 - расход один: в диапазоне от 9,5 до 10,5, что летом что зимой (ну зимой чуть больше конечно). А на трассе у меня 6,5 при скорости 100-110 летом... Мне кажется это многовато, особенно если учесть что я не могу ехать больше 130 км.ч. (опять же ошибка DTS2263F5 появляется при нагрузке на двигатель от 127 км/ч, турбина передувает...)

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
у меня была течь по обратке на форсунках и комп расхода это показывал увеличением расхода незнаю почему! как симптом запах соляры при прогреве или при эксплуатации из подкапотного пространства)
Солярой вроде не пахло, а комп не врет, ибо еще дополнительно сам рассчитывал средние показатели расхода вручную.

Это какая то египетская сила ей-богу :suicide:
Urgarth вне форума   Ответить с цитированием