Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 21:18  Вверх  #2865
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKV Посмотреть сообщение
Ну вот у меня например аварийный режим постоянно. Появились первые признаки года 2 назад наверное . Потихоньку все чаще и чаще стал аварийный режим появляться. Раньше пока мотор не прогреется - не было, теперь - прямо с утра на холодную сразу после заводки выскакивает. Раньше держал оброты -1200 не выскакивал, счас даже на 1600 выскакивает.
Не делаю пока, потому что:
1. Неизвестно что будет когда поменяю насос и регулятор. У знакомого и регулятор поменяли и насос - все равно выскочил режим. Он ее продал кому-то дешево да и купил себе другую марку. Даже если списать это на криворукость гаражников - непонятно сколько проходит новый комплект насос-регулятор, даже если его поставит дорогой товарищ Смоленский.
2. Еще не решил что делать с мотором - там к тому же масло жрет 3-4 литра на 10 тысч км. Аппетиты на масло были когда купил машину, да и вроде не увеличиваются, но все же что с таким мотором делать - ворос. Кпиталка - нах, дорого. Возможно лучше будет вообще мотор другой переставить. Явно не дешевле, но возможно дальновидней.

Добавлено через 10 минут
Давайте посчитаем:
1 вариант: перекинуть мотор не идешный (1000$), потом мозги к нему (???$), кто-то с клипом и опытом чтобы все это сконтачить(????$). Какой то чел на форуме уже эту тему пробивает. Привет тебе, ты не такой уж оригинал. Нас думаю не 2 и не 3 и правильно - надо искать альтернативу.
2 вариант: поменять насоc 300$ + регулятор 150$ (+отдаешь старый продавцу) или 250$. Он все равно будет жрать масло (капиталка у Смоленского стоит 1000$ - сами считайте - да ну нафиг, я ее лучше спалю чем такую сумму минчанину отдать :)) - да и известная проблема ИДЕ - залегают маслосьемные кольца со временем - и привет, опять то же самое. Снять и почистить рейку от стружки насосной, продуть как-то все что могло забиться этой гадостью. СОБРАТЬ. и МОЛИТЬСЯ ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ 10 КМ НЕ ВЫСКОЧИЛО СНОВА? Кто даст какую гарантию (Смоленский мож и даст, но ДОРАГА. Хотя зарекаться не буду). Вот это меня реально и останавливает и я готов наверное на первый вариант больше.
Тупо поменять 2 эти приблуды и продать бедолаге какому - так жалко же человека будет. Да и если делать для себя а не "отдать в люди", с расчетом что поездишь на ней еще лет 5 наример?
Кто что думает?
То что нужно поменять поршневые кольца - это однозначно, но с АР это не связано.
В первую очередь проверь давление в рампе КЛИПом. Сомневаюсь, что поможет замена регулятора, это всего лишь исполнительный механизм.
Есть пропуски воспламенения?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием