Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 22:21  Вверх  #17
shacil
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для shacil
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Реле стартера в блоке коммутации салона вы поменяли. Следовательно смотрим для начала выход с реле (3), должен идти белый провод на разъем R262 (салон/двигатель), выход с этого разъема на втягивающее реле стартера должен быть зеленого цвета (согласно схемы).
1. Проверяем разъем на предмет подгорания контактов.
2. Если нет явных признаков, то при выключенном двигателе зачищаем зеленый провод (после разъема) и подаем на него напряжение с (+) аккумулятора проводом сечением от 2.5, слушаем щелчки втягивающего реле.
3. Затем цепь до разъема аналогично.
4. Если все хорошо, то смотрим реле стартера в блоке коммутации на предмет соединений.
Чудес не бывает, если втягивающее реле срабатывает по разному, то это либо само реле болеет, либо цепи, о которых писал не в порядке.
Вообще, если втягивающее хоть как-то "щелкает" и стартер не всегда крутит, то я все же бы в первую очередь сомневался во втягивающем реле.
Вчера встал на трассе по дороге из Питера в Псков . Авто заглушил "по нужде". Заводится отказалась совсем, через час мучений с проводами тормознул ребят, они толкнули авто, я уехал... Думал как обычно остынет на утро - заведется.
Не завелось авто и утром на холодную... Благо у тестя есть яма, закатил лягушку, оказалось провод (штекер) в втягивающего соскочил с клемы. Провод на место поставил, заодно присобачил провод "напрямую" и кинул к АКБ. Возвращаясь в Питер заглушил на заправке, авто опять не заводится, НО У МЕНЯ КИНУТ ПРОВОД!!!! подумал я. И каково было моё удивление когда и с провода напрямую с акума втягивающее щелкало а стартер молчал... Думаю вывод сам собой напрашивается, втягивающее НОВОЕ попалось с браком... При этом затрат на стартера, снятие установку стартеров, чистку проводов уже привысили 20к.
Думаю историю мою можно считать законченой, пойду заказывать новое втягивающее... Всем спасибо за советы!
__________________
Renault Laguna II Ph I 2001, 1.8 мкпп, ESP, круиз,штатный ксенон, расширенная панель, климат, свободные руки
shacil вне форума   Ответить с цитированием