Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 02:07  Вверх  #2844
Лёха большой
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Лёха большой
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 46
По умолчанию

Доброго времени суток! Как я и обещал вот мой отчёт по ТНВД. Симптомы были следующие: двигатель троит на ХХ, обороты выше 1800 не поднимаются на экране есп дефект-кардиограмма-сервис. Вскрыв ТНВД обнаружил следующее Вложение 54239 Так как всё было понятно и без слов решил изготовить аналоги пластиковых деталей, успехом это не увенчалось. После всего этого принял решение заказать новый ТНВД, по прибытии указанного узла он был установлен на автомобиль и результат оказался тот-же(сломаны нижние клапана). Возможно где-то сам напартачил не знаю. Так как на руках два неисправных ТНВД решил эксперементировать: выточил детали к нижним клапанам из дюраля не помогло(детали в хлам, ТНВД на помойку, хорошо хоть в старый корпус их ставил). После этого решил изготовить детали из капролоктана.Вот эскизик , не судите строго пропорции я не соблюдал да и размеры приблизительные токарь который их точил сказал что делал всё по месту. IMG_20160222_221428.jpg Очередной запуск двигателя и опять движок отказался заводиться. Опять снял ТНВД и начал в нём копаться. Для начала вывернул предохранительный клапан, разобрал его. В нём было до :censored: пластиковых остатков, продул сжатым воздухом и потом собрал. Ни чего сложного только детали мелкие (осторожней при разборке). Посидел подумал и решил залезть в верхний клапан. Ввернул клапан в старый корпус штоком вверх, корпус зажал в тиски, а шток в предварительно отпескоструенную изнутри цангу и стал опускать стол с тисками вниз (всё это выполнял на фрезерном станке). На выходе получил следующее IMG_20160311_231821.jpg Не судите строго в этом эскизе пропорции тоже не соблюдены. Взял хвостовик сверла диаметром 1,9 этот шток поставил на губки тисков, удар и нижняя втулка сдвинулась с места, очень осторожно выбил её внутри оказался шарик. Всё продул и собрал в обратном порядке. Шток запрессовал в корпус верхнего клапана. Собрал ТНВД установил на автомобиль и запустил двигатель. Не газовал пока движок не начал работать ровно. Пока разбирался с этой проблемой снимал топливную рампу и не стал менять прокладки на форсунках как оказалось зря через 100 км. потекла первая форсунка. На данный момент пробег на отремонтированном ТНВД порядка 700 км. проблем пока не замечаю. Единственное что от нажатия на кнопку до запуска движка увеличилось время до 5 сек.
Лёха большой вне форума   Ответить с цитированием