Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 10:56  Вверх  #63
frame
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Asha
Сообщений: 56
По умолчанию стала плохо схватывать в -15 -20

приветствую всех. стала плохо схватывать в -15 -20, температуру смотрю по бортовому градуснику, в декабре в ноябре пару раз при -24 заводилась с полного оборота стартера перед этим загоралась спиралька нагрева на приборке. давече расстроенный плохим заводом (иногда крутит по 5-10 сек и 2 раза только со второго подхода завелась, все старты утром происходят после ночной стоянки, днем все без проблем) при -18 в среднем, почитав форум решил проверить свечи. Не выкручивая, кетайским тестером цифровым померил сопротивление, ни одна не показала, выкрутив 4- свечку также замерил, тоже тишина. вывод - заказал бош 0 250 202 022, померив напряжение на колпачках при включении зажигания 6 вольт, но к этому моменту думаю машина уже нагрелась с -19 до -3 и напряжение 11в просто не подавалось на свечи, все работы в боксе проводил. Родные как я думаю свечи установлены Beru 0 100 226 373. При визуальном осмотре никаких прогаров, выкрутились без проблем с определенным усилием трубкой на 10. Нагревательный наконечник только черный был, но думаю такой и должен быть, все таки свечи когда то работали. Как поменяю отпишусь...
__________________
vaz 21074>>>chevrolet aveo sedan 1.4>>>Laguna I ph II 1.8>>>Laguna II ph I 2001, 1.9DCI F9Q 6PK Expression
frame вне форума   Ответить с цитированием