Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2017, 09:30  Вверх  #117
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
По умолчанию

Ну,они правильно сказали,у вас можно просто поменять датчик и ошибка должна пропасть,если дело в датчике..Так а может действительно вода у вас в фильтре? Когда меняли? Это у меня не было этого датчика изначально,поэтому не понятно как эта ошибка возникла..И по поводу машин с датчиком-я всего лишь сделал предположение(как временное решение),лучше проконсультируйтесь у электриков,и почитайте тему выше,там люди пишут,что у них совершенно другие цвета проводов на датчик,и другие показания на сигнальном проводе..Хотя,как я лично понял,на сигнальном проводе при отсутствии воды в фильтре должен быть минус,а при наличии воды-плюс,поэтому поставив перемычку на минус вы должны обмануть систему..Для перемычки демонтировать датчик не нужно,достаточно просто снять разъем,и померьте напряжение на проводах,чтобы не ошибиться с сигнальным.У меня наоборот есть желание поставить этот датчик при очередной замене фильтра,раз уж у меня эта система как-то активировалась,но мне еще разъем придется докупить для этого.
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 04.07.2017 в 10:31.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием