Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 13:17  Вверх  #220
Alexby
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 41
По умолчанию

RES может у нас солярочка местная такая, что и расход одинаковый :)

Всегда удивлялся сказкам о низком расходе, а однажды на ютубе вижу как чел его замеряет...
Едет условно с одной скоростью и смотрит на мгновенный расход в данный омент и вот он чудо низкий расход.
У меня универсал, возможно на хетче ниже, но... очень удивляют такие цифры как у pyxlblj83 хоть бы рассказали как так вышло
Может мы не так ездим на круизе :)

Саймон почему это у вас с ТО так выходит не знаю... как на бензе менял через 10 тыс так и тут надо через 10 и то же масло и тот же фильтр копеечный даже дешевле пурфлюкс, чем кнехт.
Правда сейчас в месяц у меня где то около 2 000 пробега по трассе, что не сравнить с городским режимом эксплуатации, плюс ежедневно минимум 20-30км трассы,а потому решил что и через 15 тыс можно менять.
Не должно быть разницы, а если что боком и вылезет то эксперимент требует жертв :) Вся покупка полторахи сплошной эксперимент который уже полтора года приносит только позитив.

Раз тут вспомнил про расход есть у меня еще задумка добиться минимального выгодного расхода по моей методе на круизе. Но пока тестировать на дальнее расстояние не выходит т.к. обычно надо ехать быстрее, а на ближнее получается всего км 20, а там есть большая вероятность что рельеф даёт лучший расход т.к. плавно участков с горки больше, чем под горку.
А так было 4,2 на 5-й при 80км/ч и 3,9 при 84 на 6-й.
Потому то я сказочкам и не верю когда вижу реально что и как, а каждые 10км/ч не забываем добавить пол литра, сам по первости был в шоке от того что на 140 уже около 8 но тогда замер был не по методе(сбрасывая уже на скорости), а так наверное реально там выскакивало 7л не меньше

Это всё на стоке 106л.с., говорят чиповка добавляет лошадок 135-140 и уменьшает расход до литра, но как то или ленюсь или не решаюсь добавить дополнительное условие для моего длительного эксперимента :)
__________________
Laguna III 1.5 dCi (K9KP737) 2009 Dynamique Black Edition

Последний раз редактировалось Alexby; 26.08.2014 в 13:18.
Alexby вне форума   Ответить с цитированием