Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2008, 01:08  Вверх  #5
alex_bold
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию Передние опорные подшипники амортизаторов и ещё пара вопросов

Здраствуйте, не так давно я писал что на моей Лагуне 2 при повороте руля, на руле стал ощущаться некий щелчок.

После посещения сервиса выяснилось, что это опорный подшипник амортзатора. Естественно мне его предложили поменять в сборе с ещё кучей штук + сказали что возможно потребуется замена амортизаторов.

Перечитывая ЛагунаКлаб и свою тему про щелчок, наткнулся на информацию о том что опорные подшипники можно менять отдельно, и стоят они недорого.

В связи с этим первый вопрос: где их можно поменять(я так понимаю что это не у официалов), и сколько это будет стоить.

Второй вопрос касается амортизаторов: если передние все-таки придется менять, то какие лучше всего поставить и где их можно купить, и где их лучше ставить?

И ещё при диагностике подвески порекомендовали поменять стабилизаторы передние вместе со стойками и втулками. Мастер из другого сервиса был очень удивлен тем что надо менять стабилизаторы. Стойки и втулки меняют переодически, а вот сами стабилизаторы мастер говорит не меняю практически никогда - что можете сказать по этому поводу?
__________________
Laguna 2 Grandtourer, 2002 год, 2.0 136 л.с. F4R713, коробка - автомат DP0.
alex_bold вне форума   Ответить с цитированием