Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 13:22  Вверх  #83
karabas2000
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: ireland
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Одну ветку снесли по аварийному режиму, так в этой по-мойму все сначала начинается, какие то эксперименты.
Уже ж по-мойму до всех дошло, что это массовый косяк, и косяк этот в ЭБУ. И лишь маленький процент (почти случайный), можно отнести на такие вещи как проводка или заслонка например.
100 % подерживаю, за 1,5 года чего только не шаманил, в самом начале удар рукой или ногой )) обшивке полика помогало)))
Хочу поблагодарить всех кто открыл и пробил тему с пропайкой, моя проблема вроде бы решилась, после последней пропайки (4 раза) машинка летает уже неделю,убрались даже мелкие косяки которые проявлялись без АР.
Цитата:
Сообщение от neytrino Посмотреть сообщение
-Тут пришла мысль - вскрывается корпус ЭБУ и при работающем движке прощупывается пальцами компаунд (сдавливается с 2-х сторон) и, умеренно надавив примерно в зоне тех плат, отвечающих за дроссель и газ движок начинал чихать и троить, убираешь палец, некоторое время работает нормально, жмёшь - начинает пытаться глохнуть. Считаю, что это будет неплохой способ удостовериться в вине ЭБУ и снять подозрения с дросселя, если других вариантов не остаётся.
Очень помог совет с прошупыванием компаунда, смогли локализировать и снять все сомнения в вине эбу.
Пропаявали 4 раза, после 1 раза машина уходила в постоянньй АР, думал ВСЕ, почти неделю искал ecu kit ,нашел за 300 енотов,но прочитав тему
http://http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15921&highlight=%F1%E5%F0%E8%E0%E B
Решил перепаять ещё раз, 2 раз поначалу все заработало,но через 30 км ,опять постоянньй АР, 3 раз опять неудача,4 раз решил прошупать и показать парню которьй паял, где примерно проблемная зона у меня она оказалась справа чуть выше двух маленьких микросхем и
Хочу добавить, кто имеет проблемы с SAFE MODE на RENAULT Laguna II 1.8 16v 01-02 года в Ireland обращайтесь zadorz@ya.ru

Последний раз редактировалось karabas2000; 26.06.2010 в 13:39. Причина: добавил тегов
karabas2000 вне форума   Ответить с цитированием