Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 20:04  Вверх  #55
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladlag Посмотреть сообщение
В общем перебирай - не перебирай, а менять суппорт таки придется. Проблемы с подклиниванием так и продолжаются, и я бы сказал стали учащаться. В итого побывал сегодня на тормозном стенде - диагностика сразу указала на проблемный задний левый суппорт, типа дает слабое усилие.

Впрочем, можно еще раз оттянуть конец, и как вариант - можно заменить поршень на новый..
Могу добавить месяц назад была сделана повторная переборка с заменой сальника поршня - ситуация несколько улучшилась. Теперь подклинивания стали намного реже, но теме не менее случаются.

Старый же сальник был не в меру уже растянутый и разбухший, да настолько, что после первой переборки при установке поршня его часть завернулась в зазор цилиндра и и поршня - при повторной переборке это и обнаружилось.

Новый сальник долго не позволял установить поршень в цилиндр, пока не догадались его немного растянуть. Где-то читал что его следует на сутки вымочить в тормозухе для эластичности и облегчения установки поршня, но времени уже не было, вкрячили как есть.

Пока езжу, но в планах все-таки есть полная замена суппорта на Budweg. Справа у меня такой уже стоит - уже скоро год как ездит, все ок. Три тьфу.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 21.08.2009 в 20:05.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием