Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 22:11  Вверх  #52
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Кстати, смазки в наличии так и не нашел в нашей дяревне!
Дали еще один номер - 0888701206 - это тойотовская смазка.
Toyota Rubber Grease 0888701206 - годится, как раз для внутренностей, точнее для резинок, контактирующих с торм/жидкостью. Розового цвета, обычно идет в тойотовских рем/комплектах. Но она очень узкого применения - не годится для внешних частей суппорта, типа направляющих и пр.

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
А ты какой пользовался??? А то фотки есть, а номера для того чтобы заказать такую же не видно!
Номер на тюбике - PFG110. В экзисте ~160руб/тюбик. Мне казалось что я уже расписал все что только можно: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13310

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn
Блн, большинство фотографий названо "изображениеХХХ" :)
Меньшинство - первые фоты я не знал как называть, поскоку тупо в первый раз в вжизни видел то что на них...

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn
и никак не мог понять, откуда все эти детали... Теперь понятно.
А червячный толкатель как крепится внутри цилиндра? Я так понял, его держит лепестковый фиксатор? И он ведь не должен вращаться?
Внутренняя часть подпернута пружиной через подшипник. Пружина конусная, одной частью упирается в шайбу поверх подшипника, другой - во внутрений буртик по краю стакана поршня. Внутренность относительно стакана вращается - иначе нафига там аж целый шарикоподшипник известной фирмы Ina. Выковорить пружину и вытащить внутренности легко - труднее потом заправить пружину обратно, ее надо сжимать и загонять виток за витком внутрь.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 08.07.2009 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
vladlag вне форума   Ответить с цитированием