Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 18:59  Вверх  #4
diger57
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: orel
Сообщений: 25
По умолчанию й

привет всем!
пару недель как пересел с пассата 6 2008 г.в. 2.0 дизель, автомат дсг6 (супер!!!). хайлайн(макс комплектация). ППД (пакет плохих дорог /высокая жесткая подвеска)проехал на нем 120 т.к. общий 200 т.к. ср расход 7.8 л/100км.(сборка германия)
пересел на л3 2010 гв 1.5 блек динамик ручка. нави кейлес. 200 тк пробег.потресканая кожа на боковине вод.сиденья.

почему пересел? надоел пассат и морально и физически. ломался часто, не так чтобы в пути стать, но... авто ручник периодически зимой клинит, там на каждом супорте заднем привод, попала вода в трещинку (а трещинки у каждого 2-го авто с таким пробегом), замерзла и *****.стоим.

двухмассовый маховик - расходник за 25 т.р. с форсунками тоже намаялся. рейка рулевая глючила, чинил-чинил-зае..ался. слишком много электроники, чуть что ошибка. у меня свой шнурок был, я эти ошибки сам лечил, благо он на али 15 баков стоит не точто клип .
Ну привод задней двери , у меня универсал был, это супер! тоже кстати, ломался. благо у меня свой магаз з/ч и сервис. если бы я все у дилера делал - очень дорого.
Однако! з/ч на пассата ДЕШЕВЛЕ чем на лагуну и аналогов в разы больше.
Ну это я брюзжжу. Пассат в целом хорошая машина.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ коробка ДСГ!!! меняй масло на 50-60 т.к. и все будет ок! в сочетании с двиглом 140/320 нМ ПАРОВОЗНАЯ тяга. незаметный переключения.
ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ что мне в лагуне не хватает....
Салон в пассе был светлый кожа+алькантара... тоже печаль моя.. в лагуне темный велюр и потрескавшаяся кожа слева на вод сиденье (на пассате КСАТИ тож тенденция намечалась подобная, пару лет и такая же фигня вышлаб я думаю , там тоде кожзам, только поприличней!)
Места сзади с детским кресло в лагуне.....БОЛЬШЕ.сам в шоке, но так сказалп жена, ибо она там всегда с сыном ездит ей виднее. да и родителей своих возил, батя такое же замечание сделал.
Салон в пассе более богато выглядит и сделан откровенно качественней. И никаких сверчков/скрипов! Мест под всякую мелочевку в разы больше.В лагуне до сих пор не знаю куда телефон положить!
Подлокотник сзади в пассате намного приятней и функциональней.

шумка примерно одинаковая . но в пассе от арок шума не было вовсе! а движек тише в лагуне и на улице и в салоне.

На дороге лагуна мне больше нравиться как ведёт, управляемость и мягкость подвески самой мне нравиться в разы больше. пасс был жесткий как кусок буйволины. НО в разы динамичней.

Продал пасс потому по совокупности проблем да и просто надоел. Хотел мондео4, был у меня 3, супер тачка. Но попалась лагуна(тоже давно интересовался) в те же деньги(около 500).

Да, ещё! пасся мой после -15 заводился с 2-3 попыток чес дальше тем хуже. (компрессия ок свечи ок соляра ок акб ок. механника своего задрочил, причины не нашли) . лагуна -24 сцепление нажал и старт дрынь...завелась.

на пассе была вебасто(только догреватель, после запуска) быстро нагревал движек.

в лагуне фены. тоже неплохо. и блок подогрева тосола стоит.

кстати, у меня бесключевой доступ, свечи как прогревать?

если есть вопросы, отвечу.
diger57 вне форума   Ответить с цитированием